Просрочка погашения кредита в Альфа Банке - Права банка и возможные последствия для заемщика

• г. Псков

13.03.2014 г.взяла кредит в Альфа Банке-на данный момент нет возможности оплачивать, просрочка уже 2 месяца. Сумма не выплаченного кредита составляет 75000 т.р.Банк прислал письмо с заявлением в прокуротуру и МВД ссылаясь на статью 159 Уголовного кодекса РФ Мошейнисество и на 177-Злостное уклониние от погашения кредиторской задолженности.

Подскажите пожалуйста имеет ли Банк на это право и какие последствия меня ждут? Выгоднее дождаться суда или оплачивать частями, но тогда накопятся большие штрафы и пени?

Официальный доход на работе составляет 7000 т. р. и в собственности есть автомобиль стоимостью 300 000 т.р.-не могут ли они его взыскать в счет погашения потребительского кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Автомобиль изымут приставы.

но лучше ждать суда.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Состава мошенничества у Вас нет. Вы же платили. Сейчас вся Ваша оплата пойдет на оплату просрочек, что не повлияет на оплату самой суммы долга. Арест могут наложить. Есть такая опасность. Но только по решению суда. Вам лучше суда дождаться и заявить ходатайство по ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки и пени.