Спросить бесплатно

В апреле 2015 года после смерти бабушки (моей бывшей свекрови)

, мой сын вступил по завещанию в наследственные права на квартиру, но не оформил гос. регистрацию. Является ли он на данный момент собственником этого жилья? В этой квартире, после развода,20 лет проживает отец сына, не прописан, пользуется коммунальными услугами. За эти годы он с сыном не общался, но попросил не продавать квартиру, т.к. ему негде жить. 20.12.15 г на имя сына от мирового судьи пришло заочное решение об удовлетворении иска УК о взыскании по оплате за ЖКУ. Как выяснилось, отец проживая в квартире, не производил оплату ком. услуг. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации, ведь у сына двое маленьких иждивенцов?

вопрос №9231780
прочитан 7 раз

Сын хотя и не является полноправным собственником квартиры, тем не менее у него все права на неё как у наследника. Он имеет право оплатить коммунальные услуги за отца и потом из взыскать с него в судебном порядке, так как в силу ст.153 ЖК отец тоже обязан оплачивать их.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Кадыров Руслан Олегович:

[quote]Что нам делать! Как выходить деньги???[/quote] Обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке. Других вариантов, судя по всему, не видно.


юрист Денисова Светлана Николаевна:

Светлана!Нет - на данной стадии невозможно.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Если нет уведомления о вручении, значит Вы решение не получали и согласно ст.242 гпк РФ, можете его отменить.


юрист Ерошкина Снежана Владимировна:

Здравствуйте, Людмила. Заочное решение Ваш сожитель отменить может, так как, был лишен


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Это обсуждается индивидуально со специалистом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X