Я прописана в трёхкомнатной приватизированной квартире, имею ли я право на долю в ней и как могу истребовать её через суд?

• г. Владимир

Меня зовут Наталья. Я прописана и живу в трёхкомнатной квартире. Кроме меня здесь прописаны мой сын (19 лет), мой муж, мой брат (30 лет), моя мать. Квартира приватизирована, разделена на 2 лицевых счёта. Собственники - мать и брат. Изначально квартира была выделена моему отцу бесплатно от его работы. Мы с братом были ещё детьми. Потом мать с отцом развелись, отец выписался, а мать приватизировала квартиру и разделила лицевые счета. Вопрос такой, имею ли я право на долю в этой квартире. И, если да, то могу ли я истребовать её через суд? Размениваться мои родственники не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не имеете права. Увы

Вам в судебном порядке нужно спорить приватизацию в части не включения несовершеннолетних . Вы имели право участвовать