Проблемы с продажей авто, оформленного на ребенка 2 лет - условия разрешения опеки

• г. Ульяновск

При оформлении авто на ребенка 2 лет будут ли проблемы с продажей такого авто в дальнейшем? Если нужно разрешение опеки то при каких условиях будет их разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок на момент продажи все еще будет несовершеннолетним, то согласие опеки потребуется. Оно будет получено при условии покупки другого автомобиля или имущества эквивалентной стоимости или при наличии обоснованной причины для продажи (например, нужны средства на лечение).