Внесены ли изменения в статью 162 ч. 2 УК РФ?

• г. Одинцово

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Последнее изменение было в 2004г.

УК РФ в редакции, действующей в настоящее время.

"Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Федеральным законом от 21 июля 2004 г. N 73-ФЗ в часть вторую статьи 162 настоящего Кодекса внесены изменения

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового".

Нет, пока никаких изменений нет.