Как защититься от оскорблений, выкладывания интимных фото и неприятных рассказов бывшим парнем - есть ли законные пути?

• г. Ростов-на-Дону

Меня преследует мой бывший парень уже 8 месяцев. В интернете выкладывает мои интимные фото, пишет оскорбляющие меня высказывания, звонит моим друзьям, рассказывает про меня и моих близких нелицеприятные истории. Два раза писала на него заявление в полицию, но никаких результатов не последовало, он продолжает портить мне жизнь. Могу ли я в рамках закона прекратить его деятельность, направленную на осквернение моей репутации в обществе?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

Это очень сложно сделать, т.к. территория интернета, это территория беззакония. Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и о клевете, но вам придется доказывать, что это делает именно ваш парень. А доказать это очень сложно.

для начала напишите заявление в прокуратуру затем в суд