Новая квартира унитаз тёк пломбу поставили зафиксировали данные счётчика нужно ли платить за воду до опломбирования счётчика.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нужно, но не по счетику, а по нормативам.

До тех пор пока у вас счетчик не опломбирован вы ОБЯЗАНЫ платить по тарифу. Если по причине того. что потек унитаз платить не будете, то тогда будет платить все равно по тарифу по решению суда + пени за не доплату+ все расходы по суду.

Платить до опломбирования - обязательно.