Размер и требования к надписи на билборде для магазина разливного пива - изменения и особенности

• г. Орёл

Скажите, каким размером должна быть надпись на билборде, который вешается на стену магазина разливного пива. Здание отдельно стоящее, в нём только один магазин. Ранее было правило о том, что такая надпись (Пример: Чрезмерное употребление пива вредит Вашему здоровью.) должна занимать 10% рекламной площади, поменялось ли это значение на текущий момент? И можно должны ли шрифт и написание этого текста быть чёткими и контрастными, как для табачной продукции?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 21 Закона "О рекламе: "Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства)".

Шрифт должен быть четкий, иначе получите предписание контролирующих органов.