Оштрафован за непредоставление преимущества пешеходу в темное время дождя - возможно ли обжаловать постановление?

• г. Ярославль

Вчера был оштрафован за то что не уступил пешехода. Проезжая часть была не освещена и шоу дождь. Пешеходы вышли на переход когда ростояние моей машины была 15 м примерно. Может но ли обжаловать постановление. В протоколе написал не согласен.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте постановление в судебном порядке, у вас 10 дней

Да, можете обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Лучше обжаловать сразу в суд.