Действует ли ст. 155 п. 13 ЖК РФ, требующая уведомления о повышении тарифов на газ, свет и услуги ЖКХ за месяц до повышения?

• г. Сланцы

Действует ли в начтоящее время ст.155 п.13 ЖК РФ согласно которой меня за месяц до повышени тарифов на газ и свет и услуги ЖКХ должны письменно уведомить о повышении тарифов на сумму повышения в рублях. Тел.8 911 817 31 67

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Васильевич! Согласно ч.13 ст.155 ЖК РФ Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления. Посмотрите текст Вашего договора и если не установлено иное, то информировать об изменении тарифов должны за 30 дней до их установления.