Действует ли ст. 155 п. 13 ЖК РФ, требующая уведомления о повышении тарифов на газ, свет и услуги ЖКХ за месяц до повышения?

• г. Сланцы

Действует ли в начтоящее время ст.155 п.13 ЖК РФ согласно которой меня за месяц до повышени тарифов на газ и свет и услуги ЖКХ должны письменно уведомить о повышении тарифов на сумму повышения в рублях. Тел.8 911 817 31 67

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Васильевич! Согласно ч.13 ст.155 ЖК РФ Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления. Посмотрите текст Вашего договора и если не установлено иное, то информировать об изменении тарифов должны за 30 дней до их установления.

Спросить
Пожаловаться

Жкх. повышение тарифов гвс в ноябре. Куда обращаться для выяснения причины повышения? Читал что должны понижаться. Г. магнитогорск челябинская обл.

По решению общего собрания инициированного УК на повышение тарифов на содержание МКД на 35% проголосовало 35%-повышение 30%, 28%-повышение-15%, 35%-против повышения. Имеет ли администрация г.Канск согласовать повышение тарифов не учитывая голосования собственников.

Увольняюсь, требуют, чтоб выплатил часть суммы потраченную на мое обучение по повышению разряда, т.к.после повышения разряда не отработал год. повышение разряда было не моей инициативой... в случае не выплаты мной добровольно, обещают взыскать через суд... выплачивать?

Как написать протокол (в какой форме, что писать, чем обосновывать) общего собрания против повышения тарифов на услуги управляющей компании, мотивирующей повышение ростом инфляции в стране.

Организация где я работаю на должности электрика, предложила мне повышение по должности, но я должен сам написать заявление с просьбой об этом повышении. Руководство понять можно, но правильно ли они поступают? И вправе ли я отказаться от повышения если меня не устраивают условия?

Каждый год идет индексация на 4% и повышение тарифов за содержание общего имущества, чем руководствуется ук при повышении? Какими постановлениями?

Как решается вопрос с арендаторами после пандемии при повышении арендной платы после ее снижения, т.е.:

В период карантина были заключены соглашения о понижении ставки до определенного срока. Срок данного соглашения истек. При вопросе повышения аренды арендаторы ссылаются на лимитированное договором повышение от суммы в доп соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с апреля введено повышение зарплат на 25%,35%и т.д. Это повышение действует только на фактически отработанное время? Если сотрудник в отпуске или на учебе ему повышение не положено? И еще увеличение следующего осуществляется без учета повышения предыдущего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение