Надлежащая процедура выселения - мои действия в случае угрозы бездомности после передачи служебной квартиры военного городка муниципальному образованию

• г. Тейково

Обращаюсь вновь с вопросом о выселении из служебной квартиры в военном городке. Жилой фонд передан военного городка передан муниципальному образованию за исключением служебных квартир. Ответственный квартиросъемщик в квартире давно не проживает и снят с регистрационного учета. Он претензий не имеет. Меня же сейчас воинская часть хочет выселить из квартиры. Я в данной квартире проживаю с 1998 г., другого жилья не имею. Подскажите как быть? Остаться на улице в 51 год подобно смерти. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это служебное жилье. то могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте! Прошу помощи! Проживаю с 1998 г в служебной квартире военного городка, жилой фонд которого передан муниципальному образованию, за исключением служебных квартир. Другого жилья не имею. Вопрос стоит о выселении из квартиры. Что могут выселить я знаю (мне все юристы пишут об этом). Как мне избежать этого. Мне 51 год, и выселение подобно смерти. Спасибо!

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Я проживаю в квартире в военном городке Красные Сосенки в г.Тейково Ивановской обл. Когда-то эту квартиру получал мой бывший супруг будучи военнослужащим. По истечении 17 лет я узнала, что квартира служебная. Теперь стоит вопрос о выселении. Это жилье у нас единственное. Весь жилой фонд за исключением служебных квартир передан муниципальному образованию. Помогите пожалуйста! Можно ли решить вопрос о выселении. Лицевой счет до сих пор числится на бывшем муже, хотя он лет 13-14 не проживает в квартире и давно из нее выписан.

Сын проживает в служебной квартире военного пенсионера квартира расположена на территории закрытого военного городка могут ли его выселить из квартиры?

Моя мама проживает в военном городке в служебной квартире. Каждый год ей присылают письма из Территориального фонда МО о выселении из квартиры. Дом в котором она живет раньше находился на балансе Министерства Обороны, в 2007 году его передали городу. Дом признан в 2015 году аварийным и подлежащим сносу. Могут ли пенсионерку выселить из служебной квартиры без предоставления другого жилья? Спасибо.

Моя мама вдова военного пенсионера (умер он уже будучи на пенсии), проживает в военном городке в служебной квартире. В городке нет ни больницы, ни аптеки, ни соц служб. Всё находится в городе, который расположен в 25 км от военного городка. Квартиры вне городка никому не предоставляются, скажите пожалуйста, имеет ли моя мама право на получение своего жилья (не служебного)?

В квартире прописаны и проживают мать и дочь. Мать отказалась от приватизации в пользу дочери. В последствии дочь взяла кредит под залог квартиры, по решению суда квартира была реализована с торгов.

Может ли собственник, купивший квартиру на торгах, выселить мать и снять с регистрационного учета с учетом того, что она постоянно проживает в этой квартире, отказалась от приватизации и не имеет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекр, бывший военный, имеет квартиру в военном городке (квартира муниципальная, военного городка), прописаны там он, его сын и внук. Свекр умер полгода назад. Что будет с квартирой, принадлежащей военному городку и можно ли после его смерти прописывать кого-либо в квартиру?

Мама получила служебное жилье, проработала на предприятии 15 лет, сама прописана в этой квартире, и я вместе с ней 1992 г.вышла на пенсию, квартира так же числилась в служебных (квитанции указано тип квартиры-служебный). мама умерла, могут ли меня выселить, и могу ли я приватизировать квартиру на себя, и что для этого надо.

Проживаю в военном городке уже 18 лет. Ордер на квартиру с пометкой "служебный", хотя сам всё это время работаю учителем в школе этого же военного городка. Сейчас встал вопрос о выселении гражданского населения из городка. Двух человек из соседней школы уже выселяют без предоставления какого-либо жилья. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение