Оформление временной опеки над ребенком и переход к постоянной опеке - опыт приемной семьи

• г. Волгоград

Я оформила временную опеку над ребёнком

Здравствуйте я оформила временную опеку над ребёнком, и теперь оформляю постоянную опеку как приёмная семья, (в этом случае выплачивают денежное пособие и мне идёт трудовой стаж, а в наше неспокойное время это очень важно, хотя я работаю но организация наша очень ненадёжная) а в отделе опеки мне сказали что такой вид опеки оформляют тем кто берёт более одного ребёнка, а когда я проходила обучение в школе приёмных родителей нам говорили что такая форма опеки доступна всем и независимо сколько детей берут в семью.

Приемный родитель.

Ответы на вопрос (1):

такая форма опеки доступна всем, независимо сколько детей берут. Напишите заявление в органы опеки и в случае получения отказа обжалуйте его в суде.