Иск о признании права пожизненного наследуемого владения на земельный участок 327 кв.м и уточнении границ\nВозможно ли отменить старые документы на землю при неизменных границах участка?\nСудебное зас

• г. Орёл

Иск "Об уточнение границ земельного участка и признании права пожизненно наследуюмего владения на земельный участок 327 кв.м."

По делу прохожу как заитересованное лицо, т.к. являюсь сособственником дома.

По всем документам на землю (кадастроый учет имеется) площадь участка 295 кв.м. Размеры участка не менялись.

Совладельцы просят эту площадь признать не законной и по результатам чертежа "Орелзепроекта" узаконить 327 кв.м.

Возможно ли отмена старых документов на землю если границы участка не менялись. Со всех сторон соседние участки. Между совладельными определен порядок пользования землей.

И мы заитересованные лица по уважительной причине не явимся на заседение суда, может ли заседания пройти без нас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам нужно было просто внести изменения в кадастровые документы. Суд Вам скорее всего откажет, т.к. по документам у Вас одна площадь, а Вы хотите уточнить границы с другой площадью.

Может если В надлежащим образом извещены о месте и времени судебного заседания, и не ходатайствовали перед судом о переносе судебного заседания на другой день.

С уважением Мордвинкина Л.В.