Как выделить себе комнату и управлять коммунальными платежами в пятикомнатной квартире с долей в 1/6, приватизированной и совместно проживаемой с другими членами семьи?

• г. Москва

Мне подарили 1/6 долю в пятикомнатной квартире даритель муж моей сестры в данный момент я там проживаю и прописан занял ту комнату в которой проживал. Как я могу себе выделить комнату что бы оплата комунальных услуг приходила мне отдельно, и какие права я имею в данном жилом помещении? Квартира приватизирована помимо меня долю имеют ещё четыре человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман.

Обратитесь с заявлением в контору, которой вы платите коммунальные и попросите выдать вам отдельные счета по оплате вами только вашей доли.

Николай Васильев