А муж у меня не гражданин российской федерации, брак у нас зарегистрирован.

• г. Волхов

У меня вот такая проблема, меня и моего мужа с сыном мой отец выживает из квартиры, в этой квартире прописаны я и мой годовалый ребенок, но квартира не приватизирована. А муж у меня не гражданин российской федерации, брак у нас зарегистрирован. Куда мне обратится с этим вопросом. И как мне прописать мужа в эту квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вселить мужа Вы не можете без письменного согласия отца(ст.70 ЖК РФ), кроме того регистрация невозможна без РВП,ВНЖ, т.к муж иностранный гражданин. Если отец препятствует Вашему с ребёнком проживанию в квартире, то можете предъявить к нему иск о вселении и обязании не препятствовать Вашему с ребёнком проживанию. Осуществить вселение после вступления решения суда в законную силу поможет Вам судебный пристав. Сам жилищный конфликт можно решать путём обмена на другую муниципальную площадь на разъезд при наличии письменного согласия органа опеки и всех наймодателей. При отказе отца от обмена можно по найденному вариант заявить исковые требования о принудительном обмене в суд по месту нахождения квартиры(ст.72 ЖК РФ). Главное, чтобы вариант обмена не распался, пока суд будет рассматривать дело.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

У меня вот такая проблема. Я замужем и у нас есть ребенок, которому 1 годик. Сейчас ребенок прописан у меня в квартире. Но мы хотим прописать ребеннка в квартиру моего мужа, т.е к отцу ребенка. Квартира приватизированна. Там прописанны отец, но он не родной ему, мать его и брат. Т.е Фамилия у моего мужа другая. Собственником являеться мужа не родной отец. Можем ли мы прописать нашего ребенка к ним в квартиру без их согласия? Спасибо.

У меня вот такая проблема. Я замужем и у нас есть ребенок, которому 1 годик. Сейчас ребенок прописан у меня в квартире. Но мы хотим прописать ребеннка в квартиру моего мужа, т.е к отцу ребенка. Квартира приватизированна. Там прописанны отец миоего мужа, но он не родной ему, мать его и брат. Т.е Фамилия у моего мужа другая. Собственником являеться мужа не родной отец. Можем ли мы прописать нашего ребенка к ним в квартиру без их согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Я прописана в Тамбовской области, а муж в городе Одинцово, живём мы в двухкомнатной квартире в г.Одинцово, где в квартире прописаны, кроме мужа его отец и брат. Квартиру получал отец, ещё когда жильё предоставляло государство, квартира не приватизированна. Может ли мой муж прописать ребёнка в эту квартиру без согласия родственников?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение