Подача искового заявления о возмещении вреда в ДТП - належить заголовок

• г. Троицк

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

да нужно платить гос пошлину

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

Здравствуйте. Нет, статья 333.36 НК РФ