Оформление и передача исключительных авторских прав на детский рисунок при использовании в рекламе и открытках

• г. Краснодар

Ребёнок учится в образовательной учреждении. В процессе обучения им был нарисован рисунок. У администрации данного образовательного учреждения есть цель использовать данный детский рисунок в виде изображения на открытках, в рекламе и т.д. Вопрос: какой документ необходимо оформить с родителем (в случае если ребёнку до 14 лет) или с самим ребёнком (с 14-18 лет) для передачи исключительных авторских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заключается обычно лицензионный договор с родителями ребенка, согласно которому родителю предоставляют лицензию на использование авторской работы ребенка для размещения на открытках с обязанностью платить роялти - вознаграждение