Как должен работать общедомовой двухтарифный счётчик в выходные дни?

• г. Екатеринбург

У нас стоит общедомовой двухтарифный счётчик. В выходные дни, он считает также как и в рабочие. Подскажите пожалуйста, как он должен считать? С уважением: Виктор Герасимович.

Ответы на вопрос (1):

Двухтарифный счетчик, это когда ночью тариф намного меньше, чем днем. Например, ночью с 23.00 до 6.00 - 1 рубль за квт, а днем с 6.00 до 23.00 - 4 руб. На будни и выходные не делится.