Вопрос о выплате задолженности по исполнительному листу из-за невыплаты алиментов на мое содержание - возможности работодателя

• г. Москва

С мая 2014 есть исполнительный лист, о том что мой бывший муж должен платить мне 15000 в мес на мое содержание. В декабре 2014 года я отнесла ИЛ ему на работу и бухгалтерия стала мне плать. С мая до ноября бывший муж платил только алименты на ребенка, на мое содержание не платил. Сейчас его увольняют и платят компенсацию. Может ли работодател выплатить мне задолженность с мая по ноябрь или это только через приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Работодатель не может удержать из зарплаты более того процента,который прописан в ИЛ.Взыскание-через приставов.