Могут ли банки арестовывать мою зарплатную карту без моего согласия?

• г. Томск

Могут ли банки арестовывать мою зарплатную карту без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, могут!Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%