Отказались выплачивать компенсацию за не использованный отпуск после увольнения из-за периода нахождения на больничном листе – возможно ли решение проблемы?

• г. Выборг

Был на больничном, в период нахождения в больнице поступали выплаты от работодателя как говорилиаванс. По выходу с больничного написал заявление по собственному желанию. Когда разговор зашел о компенсации больничного листа ответили: что выплаты которые были авансами это и есть компенсация больничного. По увольнению отказываются выплачивать компенсацию за не использованный отпуск, в связи с больничным. Есть ли решение данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала можете запросить у работодателя расчетные документы - расчетные листы, попросите в письменном виде обосновать произведенные начисления. Далее, с этими документами, или без них можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. А до истечения 1 месяца - в суд.

Спросить
Пожаловаться

С июня 2014 по 02 октября 2014 г. был на больничном. 02 июня написал заявление об увольнение по собственному желанию. Расчет по больничным листам (их было 5 шт за этот период) до сих пор не выплатили. Все обещают, сегодня узнал в фонде соц. страхования, что мои больничные не были сданы и не было написано заявления от работодателя по компенсации. Что предпринять в таком случае, ведь год почти закончился? Спасибо.

, а с суммы при выплате зарплаты были удержаны налоги, в т.ч. и с компенсации... Спасибо...

Сотрудник полиции берёт отпус и одновременно пишет заявление об увольнении по собственному желанию без даты увольнения. Во время отпуска берёт больничный. Можно ли не продлять отпуск, а получить за дни нахождения на больничном денежную компенсацию?

Написано заявление на увольнение по собственному желанию с датой увольнения с 14 сентября, заявление написано 30 августа сейчас на больничном с 4 по 18 сентября, выход 19.09.2017. какие действия может принять работодатель при моем увольнении имеют они права:

1.предложить увольнение по соглашению сторон;

2.при расчете компенсации за отпуск будет засчитано время нахождения на больничном, как в качестве 2,3 дня за отработанный месяц (с 01.09.-18.09.2017 год)понимаю, что нахождение на больничном влияет на получение компенсации за отпуск в денежном выражении, а сентябрь месяц будет входить в расчет отпускных?

3.увольнение будет оформлено 19 сентября после выхода с больничного т.е. последний рабочий день?

Мне отказывают в компенсации за отпуск, я работала с 1 июня по 1 декабря... написала заявление по собственному... прошу уволить 1 декабря После подачи заявления, я уточнила, будет ли мне выплачена компенсация за отпуск, мне ответили что компенсацию организация не платит, надо было отгуливать отпуск... Прав ли работодатель?

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Поясните следующую ситуацию; Увольняюсь по собственному желанию, выплатили зарплату, а компенсацию за 3 не использованных отпуска нет. На сколько правомерна бухгалтерия, и надо ли писать заявление на выплату компенсации за не использованные отпуски? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 марта был уволен, 20 апреля был восстановлен по суду с выплатой компенсации за вынужденный прогул, в мае подал больничный лист на оплату за период с 12 марта по 1-е мая.

который мне выплатили. В праве ли организация не выплачивать компенсацию за вынужденный прогул, если за это время мне были выплачены больничный, или будет произведен расчет разницы между больничным и компенсацией так как размер компенсации в 2 раза больше больничного.

27.07.12 - 08.08.12 была на больничном, 09.08.12 написала заявление по собственному желанию. Работодатель усомнился в моем больничном листе, отдали его на проверку в фсс. Выездная проверка моего больничного в поликлинике прошла 12.10.12 (нарушений выявлено не было) , сегодня уже 31.10.12. Больничный лист так и не оплатили. Подскажите как быть. Естественно никаких выплат в связи с увольнением не было, бухгалтерия там черная и белая (есть ракушки по черной з/п). Могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию?

Работник принес заявление об увольнении по собственному желанию. Но в заявлении кроме стандартной фразы об увольнении, сотрудник указал сумму компенсации, которую работодатель якобы должен выплатить. (Не имеется ввиду компенсация отпуска пр увольнении). Может работодатель не принимать данное заявление, или принять и удовлетворить его частично, т.е. уволить сотрудника по собственному желанию. Каким образом оформить отказ о выплате дополнительной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение