Отказались выплачивать компенсацию за не использованный отпуск после увольнения из-за периода нахождения на больничном листе – возможно ли решение проблемы?

• г. Выборг

Был на больничном, в период нахождения в больнице поступали выплаты от работодателя как говорилиаванс. По выходу с больничного написал заявление по собственному желанию. Когда разговор зашел о компенсации больничного листа ответили: что выплаты которые были авансами это и есть компенсация больничного. По увольнению отказываются выплачивать компенсацию за не использованный отпуск, в связи с больничным. Есть ли решение данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала можете запросить у работодателя расчетные документы - расчетные листы, попросите в письменном виде обосновать произведенные начисления. Далее, с этими документами, или без них можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. А до истечения 1 месяца - в суд.