Проблемы с расследованием уголовного дела - пострадавшему приходится писать заявление на возобновление дела?

• г. Москва

Я потерпевший по уголовному делу ч.1 ст.112 УК, дело из прокуратуры в 6-ой раз вернулось к следователю, дело приостанавливали 5 раз в связи неустановлением лица, лицо установлено сосед по подъезду комерсант живой здоровый!? Дело проплаченое! Дело специально ходит по кругу, полиция 3-4 месяца расследует, потом в прокуратуре лежит пол года и опять в полицию! Жалобы на сроки-вс нормально законно!? Жалобы за 2 года писаны во все инстанции, в УВД всех уровней и прокуратура вплоть до генеральной одни только отписки! Сейчас следовательница по телефону говорит, что я должен написать заявление чтобы дело возобновили?! Вопрос, я должен писать заявление на возобновление уголовного дела или следовательница мутит!? Может надо уже судиться с полицией пошел 3-й год?!

Ответы на вопрос (3):

123 и 125 УПК РФ-обжалуйте Постановление полиции и бездействие в суд

Обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК . С прокуратурой Вы уже прошли все инстанции мыслимые.

Советую очно проконсультироваться. Действовать надо быстро, т.к. могут истечь сроки давности привлечения к уголовной ответственности.