Документ, на основании которого организация оплачивает бланк медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством

• г. Мурманск

На основании какого документа организация оплачивает бланк медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством при прохождении периодического медицинского осмотра водителем.

Ответы на вопрос (1):

Статья 213 Трудовой кодекс.

Медицинские осмотры некоторых категорий работников.

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры. ................

..............Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя