Водитель Чемеризов пытался изнасиловать пассажирку, но был остановлен после угрозы жертвы сообщить его номер автомобиля - уголовно-правовая характеристика

• г. Омск

Водитель Чемеризов под угрозой убийством пытался изнасиловать пассажирку. В ответ на это женщина сообщила, что ее муж записал номер его автомобиля. Испугавшись, Чемеризов отпустил ее.

Дать уголовно-правовую хар-ку действиям Чемеризова.

Ответы на вопрос (1):

Елена, почитайте комментарий к ст. 30 УК РФ и Вам все станет понятно.