• г. Балашов
Вопрос №9235654

Есть каки-то минусы, в постановке автомобиля на учёт в другом регионе? И не придётся ли возвращатся обратно снимать с учёта,туда где ставил автомобиль на учёт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.12.2015, 16:27

Нет никаких минусов. Регистрация ТС и прекращение регистрации, возможно во всех регионах РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Березники
Юрист г. Новосибирск
08.08.2014, 18:37

Нет, не обязательно согласно приказа МВД РФ №1001

Вам помог ответ?ДаНет

Поставка на учёт транспортное средство

Купили автомобиль в другом регионе, в какой срок мы должны его поставить на учёт в своём регионе?, и есть ли вообще срок постановки автомобиля на учёт? и какой?

Юрист г. Казань
13.11.2017, 13:26

На учет в любом регионе можно поставить в течение 10 дней. Не важно где купили, не важно, где живете, поставить на учет можно в любом МРЭО РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
13.11.2017, 13:27

Доброго времени суток. С момента заключения договора купли-продажи автомобиля у вас есть ровно 10 дней, чтобы поставить автомобиль на учёт, либо в регионе покупки, либо в регионе проживания

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
13.11.2017, 13:28

Добрый день! Вы должны поставить автомобиль на учет в течение 10 суток. С момента заключения договора. Если после этого срока будете платить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
13.11.2017, 13:40

Доброго времени суток. С момента заключения купли-продажи у Вас есть 10 суток, чтобы поставить транспортное средство на учёт. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
13.11.2017, 13:42

Здравствуйте,

Да, есть. По действующему законодательству (в частности административному регламенту ГИБДД) установлен срок постановки на учет в течение 10 суток с даты передачи автомобиля новому владельцу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Москва
10.09.2020, 11:35

Сейчас выдают номера по месту регистрации.

То есть если в Москве регистрируете, но регистрация Дагестана, дадут номера 05.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Не прийдётся ли делать разбронировку автомобиля для постановке?

Транспортная компания хочет приобрести спец. Бронеавтомобиль.

Сможет ли она поставить на учёт данный автомобиль. Не прийдётся ли делать разбронировку автомобиля для постановке?

Есть ли ограничения для постановки на учёт данных автомобилей?

Юрист г. Москва
08.03.2012, 16:29

Уважаемый Александр для достоверности обратитесь в органы ГИБДД там вам подробно расскажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт,

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт, и какие нужны документы для перегон автомобиля.

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
03.07.2021, 22:45

Если автомобиль снят с учета, то можете перевезти автомобиль на эвакуаторе имея при себе договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если я хочу переписать (продать) автомобиль своей жене которая зарегистрирована по другому адресу,

Какой сейчас порядок постановки - снятия автомобиля с учета в ГИБДД.

Если я хочу переписать (продать) автомобиль своей жене которая зарегистрирована по другому адресу, то мне придется снимать авто с учета а ей ставить по своей регистрации в другом месте или что то поменялось в законодательстве?

Юрист г. Липецк
28.10.2014, 22:35

Вам снимать ничего не нужно. Она сразу регистрирует авто в ГИБДД на себя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старая Купавна

Постановка на учет в отдел по делам несовершенолетних

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Юрист г. Ставрополь
20.10.2014, 22:51

---обращайтесь в полицию и в прокуратуру и просите отдать вам автомобиль на ответственное хранение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Покупка и постановка на учёт автомобиля

Хочу купить автомобиль, но есть нюанс - текущий хозяин не ставил его на учет. Автомобиль с номерами, есть ДКП с прошлым владельцем. Отличается ли порядок действий от обычного при покупке и постановке на учет автомобиля?

Юрист г. Пермь
19.12.2015, 21:44

Здравствуйте! По договору цессии покупайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие сложности могут возникнуть при постановке автомобиля на учёт бывшего в другом регионе?

Я проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу приобрести б/у автомобиль, который сейчас находится в Москве. Какие сложности могут возникнуть при постановке автомобиля на учёт бывшего в другом регионе?

Юрист г. Барнаул
23.11.2012, 13:04

Если автомобиль с другого региона, то как правило после осмотра авто направляется на экспертизу и на розыск.

Просто увеличиться по времени постановка на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как остаить эти же номера при посановке на учет в другом регионе?

Автомобиль купили (по договору-купли продажи) в СПб и пригнали в другой регион на номерх. Как остаить эти же номера при посановке на учет в другом регионе?

Адвокат г. Белгород
10.01.2013, 11:42

Вы имеете в виду цифры ? Но номер региона будет по месту регистрации. Поэтому номер в целом будет новый

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение