Бабушка является ответственным квартиросъемщиком.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в комунальной квартире в одной комнате с ребенком и бабушкой, я живу и прописана там с 1998 года ребенок прописан и проживает с 2003 года квартира неприватезированная. Бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Она хочет нас нас выписать. Скажите она может это зделать или нет..

Ответы на вопрос (2):

Для этого ей придется обратиться в суд и доказать, что вы с ребенком утратили право проживания в этой комнате. Оснований для удовлетворения такого иска, думаю, нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможет. Вы обладаете равными правами в проживании

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я прописана в трёхкомнатной квартире вместе с сыном 3,5 лет, бабушкой (она является квартиросъёмщиком) и её дочерью. Может ли бабушка выписать меня из квартиры через суд? Квартира неприватизированная. Спасибо.

Мой муж прописан (постоянная регистрация) в г. Люберцы Московской области, но фактически проживает г. Москве. Прописан в неприватизированной квартире, там же еще прописана его бабушка. Ответственным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли она выписать его из квартиры на основании того, что он там не проживает и квартплату не оплачивает? Какими законодательными или нормативными актами регулируется на сегодняшний день такая ситуация?

Мы официально разведены с женой 19 ноября 2003 года. Я проживаю и прописан в квартире ЖСК у своих родителей. Там же была прописана моя бывшая жена. Но вместе с женой мы не жили там с осени 2002 года. Я вернулся в эту квартиру с июня 2003 года, так как мы перестали жить вместе. Ответственным квартиросъёмщиком данной квартиры является моя мать. Квартира не приватизирована. Бывшая жена до сих пор прописана в этой квартире, в ней не проживает, не производит оплату за коммунальные услуги. И не торопиться выписываться. Каким образом можно её выписать?

Заранее, спасибо.

Ребёнку исполняется 13,02,2017,14 лет он прописан, по месту проживания своего отца квартира не преватезирована. В данной квартире прописано 3 человека мама (бабушка), отец и ребёнок. Бабушка является ответственным квартиросъёмщиком. Как распределяются доли? Может ребёнок преватезировать свою долю в квартире без участия бабушки и отца. В этой квартире ребёнок на данный момент не проживает, приходит только в гости его хотели выписать из квартиры но суд не стал его выписывать.

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Квартира неприватизированная. Ответственным квартиросъёмщиком является мама, с ней вместе проживаю и прописана я,ее дочь. Также в квартире прописан старший брат и его сын, но они 13 лет проживают в другом городе и в квитанциях прописаны как временно отсутствующие, в собственности у жены брата имеется квартира, в которой сыну выделена доля, у брата же в собственности дом. Есть ли возможность приватизировать квартиру, не выделяя доли им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан в квартире своего отца. Он полгода назад умер. В квартире ещё прописана бабушка. Она является квартиросъемщиком. Квартира муниципальная. Может ли бабушка выписать ребенка по месту моей прописке, если я живу квартире моей матери на праве проживания?

У нас такая ситуация:

квартира трехкомнатная, муниципальная, в ней прописаны я-с детства там проживал, бывшая жена, моя дочь 1997 года рождения, мама моя, двоюродная сестра и бабушка (мама мамы), бабушка является главным квартиросъемщиком, деньги за оплату комунальных услуг делили на всех и отдавали бабушке, бабушке уже около 80 лет... непоймем что произошло или ее кто настраивает, но она заявила что хочет выписать из квартиры меня, маму мою, мою дочь и бывшею жену...

Я сам сейчас в квартире не проживаю, живу у второй жены, но там не прописан и квартира принадлежит теще, она собственница и прописываться туда не собираюсь, мама тоже там не проживает, но всю жизнь прописана там, проживает у своего мужа, но там не прописана, деньги за комунальные услуги всегда отдавали. Бывшая жена, родилась в калужской обл, здесь сначала жила в общижитии, после свадьбы прописали ее к нам в квартиру, там она сейчас и проживает с дочерью...

при таком раскладе что может сделать бабушка?

Огромное спасибо.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение