Бабушка является ответственным квартиросъемщиком.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в комунальной квартире в одной комнате с ребенком и бабушкой, я живу и прописана там с 1998 года ребенок прописан и проживает с 2003 года квартира неприватезированная. Бабушка является ответственным квартиросъемщиком. Она хочет нас нас выписать. Скажите она может это зделать или нет..

Ответы на вопрос (2):

Для этого ей придется обратиться в суд и доказать, что вы с ребенком утратили право проживания в этой комнате. Оснований для удовлетворения такого иска, думаю, нет.

Нет, не сможет. Вы обладаете равными правами в проживании