Скажите пожалуйста, за перевод денег со сберкнижки в организацию другого города должны брать комиссию?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, за перевод денег со сберкнижки в организацию другого города должны брать комиссию? Сбербанк в обоих случаях. Если да, то какой процент, если сумма большая.

Спасибо

Делаю перевод жкх по сбербанк-онлайн на счет тоже сбербанка одного города с меня взяли комиссию. Прав ли сбербанк и какой процент.

В отделении сбербанка был заключен кредитный договор по ипотечной программе. Первоначальный взнос был внесён путём перевода (от сбербанка к застройщику). С этой суммы была взята комиссия 2000 т.р. Далее открываю счет в этом же отделении Сбербанка, на который Сбербанк переводит кредитные средства застройщику. Вчера проводим ипотечную сделку и тут выясняется, что я должна заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода за перевод денег! !Каковы перспективы истребования этих комиссии со Сбербанка?

Инвестор переведет деньги земщику но требует комисию за перевод на мою сберкнижку в сбербанк какой процент берется.

У меня возник прецедент в Сбербанке РФ.

В июне 2012 года моей матерью был отправлен перевод со своей сберкнижки на мою дебетовую карту Сбербанка. Переведена вся сумма, сберкнижка сразу же закрыта. Чек на перевод и записи в сберкнижке имеются. На следующий день, после уведомления о зачислении вышеуказанной суммы на мою дебетовую карту, мною снята вся сумма перевода через банкомат Сбербанка. В декабре 2012 года отделение Сбербанка, отправившее перевод отменило операцию по переводу. После чего у меня возникла задолженность перед Сбербанком, с каждым месяцем увеличивающаяся на сумму процентов. После обращения в Сбербанк с просьбой рассмотреть факт возникновения задолженности на дебетовой карте, получен через 2 месяца ответ, что подтверждения факта перевода на мою карту нет и, соответственно, оснований для списания долга нет.

Перевод сделан из отделения Сбербанка в г. Арзамасе, карта заведена в отделении г. Санкт-Петербурга.

Является ли это фактом мошенничества? Куда обращаться в таком случае? Какие документы необходимо приложить в исковому заявлению?

Из Запсибкомбанка сделан перевод наличными на сберкнижку сбербанка. При получении денег со сберкнижки сняли 1% комиссионный сбор от всей суммы. Правомочно ли действие сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня жена осуществила перевод из одного региона России в другой через сотрудника сбербанка. Денежные средства принял наличными оператор сбербанка. При этом не объяснив, что будет взята комиссия с отправляемой суммы. После получения денежных средств выяснилось, что комиссия составила 0,75% от суммы перевода. Перевод осуществлялся от оператора сбербанка на карту сбербанка другого региона. Как поступит в данной ситуации? В квитанции на перевод указана сумму без комиссии.

Здравствуйте! У меня просроченный кредит в сбербанке! Но мне нужно открыть сберкнижку в этом банке для перевода туда крупной суммы! Даст ли сбербанк согласие на открытие сберкнижки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение