Имеет ли право моя дочь прописанная недавно в дом (который скоро будут сносить)

Елена
26.05.2003, 03:23
• г. Благовещенск
Вопрос №92361

Имеет ли право моя дочь прописанная недавно в дом (который скоро будут сносить) получить жилье. Дом оформлен в наследство на моего отца и его сестру (которая проживает в другом городе). В этом доме также прописана дальняя родственница отца с дочерь (14 лет), но она в течение полугода не проживает в доме. Можно ли ее заочно выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если жилье находится в собственности, то вам обязаны возместить равноценным жильем (собственнику) или компенсацией. Значения зарегистрированные не имеют. Только их право пользования перейдет в новое жилье. Выписать без согласия - если эти родственники действительно изначально вселялись - а сейчас временно отсутствуют практически невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.03.2021, 12:48
• г. Владикавказ
Вопрос №18332158

После смерти отца мне, как единственной дочери, его квартира перешла по наследству. Я вступила в права по истечению полугода всё нормально. В этой квартире никто не прописан, т.к. я прописана в квартире мужа. Вообще нужно ли там мне прописываться? Закон не нарушаю я?

25.08.2018, 23:23
• г. Холмск
₽ VIP
Вопрос №14526021

Моя мама одна прописана в приватизированной квартире. Дом признан аварийным, под снос. Ей 83 года, у нее инсульт Пока в больнице. Есть вероятность летального исхода. Сейчас как разрешается вопрос о переселении из аварийного жилья. Когда решиться этот вопрос, неизвестно. Завещания, дарения нет. Есть ли вероятность потерять, нам ее детям, ее собственность. Так как в наследство вступают только через полгода. Переселять будет некого, и дом снесут. Квадратные метры только на бумаге.?

26.02.2021, 09:36
• г. Москва
Вопрос №18261137

Какие права у двух наследников на квартиру, если один там не прописан? И еще не вступили в права наследования!

12.11.2020, 13:17
• г. Краснодар
Вопрос №17969903

Может ли человек проживать в доме наследодателя без прописки, до вступления в наследство?

04.05.2020, 07:49
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №17316543

Имеется дом в деревне, в этом доме проживает моя родная бабушка и проживал дед но дед был мне не родной, дед с бабушкой прожили в этом доме более 20 лет, собственных детей нет, брак они так же не оформили. Данный дом был получен дедом от села, дед данный дом так и не приватизировал. В данный момент в доме прописаны я, моя бабушка и моя дочь, прописаны уже более 10 лет.

Можно ли как то получить или оформить дом в собственность? Собственник дома был единственный это не родной дед который умер более 2-х лет назад.

24.02.2021, 16:05
• г. Смоленск
Вопрос №18255927

Можно ли прописаться в доме до вступления в наследство, если являешься единственным наследником.

08.06.2021, 12:59
• г. Ставрополь
Вопрос №18512331

После смерти родителей остался дом, брат прописан и проживает в этом доме. Однако не работает и коммуналку плачу я. Имею ли я право на долю в доме?

08.06.2021, 06:37
• г. Пермь
Вопрос №18511598

Я и моя (несовершеннолетняя) сестра имеем в собственности квартиру, полученную в наследство 14 лет назад после смерти отца. Сейчас я желаю подарить свою долю в квартире своей матери, которая в свою очередь не имеет в этой квартире долю, но имеет прописку. Возможно ли оформление дарственной не по месту расположения квартиры, т.е. в другом регионе? Действительна ли в таком случае будет копия паспорта матери, заверенная нотариусом? И что может еще понадобиться из документов или справок, чтоб присутствие матери не понадобилось при оформлении дарственной?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение