Имеет ли право моя дочь прописанная недавно в дом (который скоро будут сносить) получить жилье.

• г. Благовещенск

Имеет ли право моя дочь прописанная недавно в дом (который скоро будут сносить) получить жилье. Дом оформлен в наследство на моего отца и его сестру (которая прожвает в другом городе). В этом доме также прописана дальняя родственница отца с дочерь (14 лет), но она в течение полугода не проживат в доме. Можно ли ее заочно выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье находится в собственности, то вам обязаны возместить равноценным жильем (собственнику) или компенсацией. Значения зарегистрированные не имеют. Только их право пользования перейдет в новое жилье. Выписать без согласия - если эти родственники действительно изначально вселялись - а сейчас временно отсутствуют практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать человека заочно, если он полгода не проживает по месту прописки, а дом под снос.

Ситуация следующая: Дом в котором прописана дальнаяя родственница моего отца будет сносится. Дом оформлен в наследство на отца и его родную сестру, проживающую в данный момент в другом городе. В доме прописаны: отец, сын отца (35 лет), дальняя родственница с дочерью (13 лет) - на данный момент не проживают, в течение полугода, а также прописана внучка отца у которой родились близнецы (прописана недавно, не замужем).

Можно ли выписать дальнюю родственницу с дочерью? Сколько в данном случае квартир должно быть предоставлено жильцам? Спасибо.

Моя дочь прописана у отца в трёхкомнатной не приватицированой квартире, но там не проживает. Отец недавно умер и его сестра, которая проживает в данной квартире, хочет выписать мою дочь. Имеет ли она на это право?

Моя мама прописана и проживает в доме своих родителей. По завещанию, оставленному бабушкой, ей принадлежит половина дома. Вторая половина принадлежала её ныне покойной родной сестре (моей родной тёте). У тёти остались две дочери (мои двоюродные сёстры). Ни тётя, ни сёстры в доме не прописаны и имеют свое жилье. Мама содержала дом своими силами, другой недвижимости в собственности не имеет. Вопрос: Имеет ли моя мама право на всё наследство дома.

Я со своим мужем и дочерью проживаю в другом доме. Подскажите пожалуйста, как по закону разделить наследство (дом), какая часть мне причитается, имеет ли моя дочь часть наследства (какую?) и как определить стоимость дома?

Дом под снос, в нём зарегистрированы семья из 3 х человек и дальняя родственница, которая не проживает 10 лет. Дом требует ремонта, сносить будут не скоро, родственница принимать участие, так как не проживает не хочет и не будет. Когда дом снесут, а квадратов там только на 1 однокомнатную квартиру, придется ли делится с родственницей или раз она его отказалась восстановливать ей ничего не полагается. Дом самозастрой, хочется его узаконить.

Есть такая ситуация:

Моя сестра сейчас проживает с мужем в другом городе в съемной квартире. Сестра прописана у родителей мужа. Они купили квартиру, но она оформлена на отца мужа. Также муж сестры усыновил ее дочку. Вопрос такой: при разводе будет ли обязан муж обеспечить мою сестру жильем? Или же она останется нисчем? На что вообще она в этом положении может претендовать?

Спасибо.

Я со своей 16-летней дочерью прописана у сестры в муниципальной квартире, которая осталась после отца. В ближайшее время дом будут сносить по программе ветхого жилья, предоставят другое жилье по квадратам нынешнего, как нам поделить имущество. Через суд? Имеет ли право она меня выписать без моего ведома? Главным нанимателем является она, т.к.сказали по страшинству передается, хотя я прописана раньше ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности жилой дом, дом оформлен на меня. Со мной проживает мой сын, который женился и по стечению обстоятельсв развелся со своей женой. Жена прописана в моем доме, но в настоящее время она вышла замуж, у неё своя семья и проживает в другом населенном пункте. В связи с этим вопрос: имеет имеет ли она какое либо право на мое жилье и как ее выписать из моего дома, и можно ли ее выписать без ее присутствия и ведома? С уважением Борис Викторович.

Имеется дом, который был оформлен по 1/2 на сестер. Умирает одна сестра, после которой наследуют ее часть сестра, которой принадлежит 1/2 дома и которая в этом доме проживает и брат, который в доме не проживает. Сестра регистрирует свою долю в установленном порядке. Брат не регистрирует, а только имеет свидетельство о вступлении в наследство от нотариуса. Затем умирает брат, после него к нотариусу обращается его сын, которому нотариус отказывает в выдаче свидетельства, так как право собственности на долю дома не зарегистрировано наследодателем. В настоящее время со смерти его отца прошло 8 лет. Вопрос, может ли сестра признать право собственности на весь дом, если сын в данном доме не проживает, не прописан, никак данный дом не оплачивает. Сестра же все время в этом доме проживает, производит оплату коммунальных платежей и ремонт дома.

У меня два вопроса.

Есть частный дом в деревне, в доме был прописан мой дедушка он умер 9 лет назад в права наследства никто не вступал, сейчас в этом доме прописан мой дядя-вопрос можно ли сейчас вступить в права наследства и что для этого нужно сделать.

И второй вопрос есть частный дом в деревне там прописана моя бабушка, бабушка оформила дарственную на дом на одну из своих двоих дочерей, та дочь на которую оформлена дарственная проживает в другом городе, другая дочь проживает с бабушкой и прописана в этом доме, вопрос-можно ли переоформить дарственную на другую дочь и как можно это сделать предложите пожалуйста свои варианты решения.

Дочь на которую оформлена дарственная на дом не против переоформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение