Имеет ли право моя дочь прописанная недавно в дом (который скоро будут сносить) получить жилье.

• г. Благовещенск

Имеет ли право моя дочь прописанная недавно в дом (который скоро будут сносить) получить жилье. Дом оформлен в наследство на моего отца и его сестру (которая прожвает в другом городе). В этом доме также прописана дальняя родственница отца с дочерь (14 лет), но она в течение полугода не проживат в доме. Можно ли ее заочно выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье находится в собственности, то вам обязаны возместить равноценным жильем (собственнику) или компенсацией. Значения зарегистрированные не имеют. Только их право пользования перейдет в новое жилье. Выписать без согласия - если эти родственники действительно изначально вселялись - а сейчас временно отсутствуют практически невозможно.