Как защитить свои права и взыскать ущерб в случае мошенничества при покупке дома без документов?

• г. Кемерово

Ситуация такая осенью этоо года покупала дом т.к он был без документов отдала часть денег под расписку был уговор что остальное отдам после оформления документов. Пару дней назад появился еще один покупатель который купил этот дом и сам сделал документы. У меня два вопроса могу ли я подать в суд так как это мошенничество и как взыскать ущерб по расписке.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете подать в суд о возврате денег по расписке.