Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно рассчитать стоимость субаренды.

• г. Казань

Я сейчас заключаю договор субаренды в офисе (общая площадь 29 кв. м.), я планирую занять 6 кв. м. У нас возник спорный вопрос, как рассчитать стоимость субаренды. Я предлагаю оплачивать за фактически занимаемое место (6 кв. м.), арендатор не согласен, объясняя это тем, что "покупатели до моей точки по воздуху не летают", и предлагает оплатить проход (произведение ширины дверного проёма на длину комнаты) на пополам, но дело в том что часть этого прохода и так будет занята моими витринами. Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно рассчитать стоимость субаренды.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, г.Казань!

Вы обязаны оплачивать арендную плату исходя из площади вашего торгового места, данная площадь должна быть указана и в Договоре субаренды торгового места, это общепринятые нормы, которые действуют во всех торговых комплексах РФ, где мне приходилось сталкиваться с подобными вопросами.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 января 2010г

23:23 уф.вр.