Доход только ЕДВ, постановление суда 1/3 зарплаты. Как начислят алименты?
199₽ VIP

• г. Братск

Доход только ЕДВ, постановление суда 1/3 зарплаты. Как начислят алименты?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)

указывает что с данного вида дохода алименты не взыскиваются

Спросить
Пожаловаться

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

(ред. от 09.04.2015)

"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

с ЕДВ алименты не удерживаются!

Закон об исполнительном производстве

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Спросить
Пожаловаться

с ЕДВ алименты не удерживаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015)

"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Если не работает, будет платить как безработный.

Несмотря на отсутствие официального трудоустройства алиментоплательщика, его долг будет накапливаться за период безработицы. Размеры долга определяются исходя из средней зарплаты по РФ (на сегодня около 30 000 руб.).от этой суммы --1/3 .

Можете взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума на каждого ребенка--ст.83скрф.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь взыскать алименты на ребенка с мужа. Он является инвалидом 2 группы и работает, те получает пенсию по инвалидности и зарплату. Скакого дохода мне будут начислять алиментв с зарплаты или зарплата+пенсия?

Собираюсь через суд установить отцовство для последующего взыскания алиментов на ребенка. У отца ребенка есть несколько источников дохода: официальная зарплата, серая зарплата и незадекларированный доход от сдачи квартиры. С какого суд будет начислять алименты? И как мне добиться начисления с всего дохода?

Почему начисляют алименты с ЕДВ, раз это соц выплата а не доход.

Хотела бы проконсультироваться по поводу уплаты алиментов: как можно установить документально реальный доход мужа, т.к. знаю что в действительности его доходы значительно превышают белую зарплату и как следствие, обязать платить алименты с реального дохода, а не с зарплаты.

Я работаю оплачиваю алименты 50% от дохода. Хочу открыт ИП частный детский сад. От туда будет приличный доход. Могу ли я назначит себе зарплату и оплачиват как раньще 50% своей зарплаты а остальные доходы от садика к себе забрат. Какие есть варианты чтоб доход от садика не делиться с бывшей?

Я выплачиваю алименты на сына без исполнительного листа, по заявлению через бухгалтерию своего предприятия, зарплату нам начисляют 10 и 25 числа. 17 июля моему сыну исполняется 18 лет. Должна ли бухгалтерия удержать алименты с зарплаты, которую мне начислят 25 июля?

Здравствуйте, подскажите как взыскать алименты у бывшего мужа обнаружила еще один вид дохода он открыл свою частную клинику где являеться ген. директором, но он это скрывает, как узнать истинный доход если он сам себе зарплату начисляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сецчас начислят алименты? Т.е.супруга начисляется зарплата - уберается налог, а потом отчисляются алименты? Или с зарплаты отчисляются алименты, а потом все его налоги с оствш. Суммы зарплаты? С ув к Вам.

Скажите пожалуйста. Постановление на алименты в организацию прошло уже после выплаты авнса. Алименты начислят с оставшейся суммы зарплаты?

Я не вношу несколько месяцев кварплату. Это связанно с тем, что мне задерживают зарплату на предприятии, где работаю. ЖКХ подало в суд. Судебные приставы отправили на мое предприятие постановление о снятии с зарплаты 50 % в пользу ЖКХ. Но зарплату не выплачивают до сих пор-на предприятии идет прокурорская проверка о невыплате зарплаты. ЖКХ продолжает начислять пени-суммы более, чем месячная кварплата. Это мой единственный доход. Имеет ли жкх начислять пени после того как судебные приставы вынесли в отношении меня такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение