Доход только ЕДВ, постановление суда 1/3 зарплаты. Как начислят алименты?
199₽ VIP

• г. Братск

Доход только ЕДВ, постановление суда 1/3 зарплаты. Как начислят алименты?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)

указывает что с данного вида дохода алименты не взыскиваются

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

(ред. от 09.04.2015)

"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

с ЕДВ алименты не удерживаются!

Закон об исполнительном производстве

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

с ЕДВ алименты не удерживаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015)

"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Если не работает, будет платить как безработный.

Несмотря на отсутствие официального трудоустройства алиментоплательщика, его долг будет накапливаться за период безработицы. Размеры долга определяются исходя из средней зарплаты по РФ (на сегодня около 30 000 руб.).от этой суммы --1/3 .

Можете взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума на каждого ребенка--ст.83скрф.