Возможные основания для освобождения от службы в армии и проблемы с призывом

• г. Ангарск

Освобождает ли от службы в армии: наличие пищевой аллергии на овощи и фрукты. При отсутствии 8 зубов на мед. комиссии меня могут послать в стоматологию, для того чтобы вставить зубы а потом забрать в армию? Если я оформлю "попечительство в форме патронажа"над своей бабушкой (пенсионер, не имеет инвалидности) но у нее есть дочь, и живем мы вместе, но они не общаются. Если я подам документы на выезд из России в другую страну а сам останусь в России, забирут ли меня в армию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, что же Вы так боитесь армии. Отслужите и всё будет в порядке, придёте домой настоящим мужчиной. Настраивайте себя на службу, всё будет хорошо. Что касается зубов то, это вопрос не праздный, при прохождении медкомиссии, просите направление на лечение зубов, хотя вставлять Вам их вряд ли будут бесплатно, а лечить будут.