Искусственное взыскание ущерба ДТП - в чем реальный ущерб и зачем истец получает навар?

• г. Анапа

Не могли бы вы пояснить мне такой момент: в чем заключается реальный ущерб ДТП, который хочет взыскать истец по иску. Этот ущерб включает в себя процент износа или нет. Получается, что купить на ремонт а/м можно только новые запчасти без учета износа, с другой стороны почему истец должне получать от ответчика такой "навар" и наживаться на своем несчастье.

Ответы на вопрос (1):

Включает. Более внимательно посмотрите заключение о стоимости восстановления ТС. Там должна быть указана формула расчета и ссылка на РД 37.009.015-98.