Совпадение номера допсоглашения с номером договора - является ли это дейстующим дополнением к арендному договору?

• г. Симферополь

Если в договоре аренды указана дата заключения договора 23.07.2010, а допсоглашение составлено на договор под таким же номером, но от 19.10.2010. Считается ли он дейстующим дополнением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор ст.606 ГК РФ есть необратимые риск для Вас

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

В договоре аренды земельного участка указан срок договора с января 2005 по январь 2010 г. Я считала, что на январь 2014 года договор аренды не действует. Однако ДИЗО заявляет, что поскольку письменно заявление о прекращении договора аренды не поступало и договор был зарегистрирован в юстиции, то на 2014 г. он считается действующим. Как определить действующий договор или нет.

В договоре аренды справа наверху указана дата составления и заключения договора 1.04.2014, а в пункте срок аренды прописано, аренда начинается с 5.05.2014 г.. Договор заключен на 11 месяцев. На какую дату надо обратить внимание, чтобы определить дату окончания договора и почему? Спасибо.

Вопрос про аренду земли. Несколько соток было в аренде для личного хозяйства. В 2006 г. с администрацией города был заключен договор аренды. Договор был заключен до 2009 г. В договоре не предусмотрен пункт о продлении в случае отсутствия расторжения или иных причин. На неоднократные обращения в администрацию с предложением заключить договор аренды на новый срок был получен ответ, что запросы оставлены без удовлетворения. С 2009 г. произошло переподчинение территории к другому району. Новая администрация предлагает заключить допсоглашение к старому договору и заменить сторону арендодателя. Вопрос: являлся ли действующим договор аренды 2006 г. после окончания установленного в нем срока аренды (2009 г.)? Правомерно ли заключение допсоглашения к данному договору? Спасибо.

День добрый! В договоре об оказании услуг связи Билайн Москва указано Если дата не указана, то Договор бессрочный. У меня в Договоре даты не указана. И все равно Билайн расторгнул договор. Написал претезнию в Билайн, приложил копию договора. В ответ ни слова о бессрочности Договора, ссылаясь на 180 дней не пользования номером! Что мне делать?

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

Поставщик прислал договор поставки. Дата в договоре указана, например, 02.12.2015 г., а пункт договора Срок действия указан как действует с 01.12.2015 г.? т.е дата заключения договора позже чем срок договора. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Договор аренды заключался в 2018 году на 11 месяцев в положении о сроках указано что договор аренды может быть продлён на новый срок с подписанием дополнительного соглашения. Дополнительное соглашение подписано не было. Арендатор продолжает оплачивать аренду, считается ли договор действующим на данный момент? Ведь о пролонгации договора ничего не указано, но фактически платежи по договору аренды были проведены. Никак не можем выгнать арендаторов из квартиры! Заранее спасибо.

В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение