Нормы права относительно присвоения фирменного названия ИП без юридического лица
₽ VIP

• г. Ленск

Какой нормой права разрешено или запрещено присвоение фирменноого названия ИП без образования юридического лица.

С уважением Смирнов Валерий Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, г.Ленск!

Отсутствует норма права, запрещающая присваивать фирменное название ИП без образования юридического лица.

По общему правилу - обычай делового оборота, всё, что не запрещено - разрешено.

ИП, также вправе указывать своё фирменное название в своей печати.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03 января 2010г

08:34 уф.вр.