И обязана ли я для получения правильно оформленной справки-вызова с института сдавать неправильную справку?

• г. Хабаровск

Задаю этот вопрос повторно, т.к. полный ответ на мой вопрос не дождалась, попрошу разъяснить поподробнее.

С 2004 г. обучаюсь платно заочно-дистанционно в институте, имеющем государственную аккредитацию и это мое первое высшее образование, в мае 2009 г. пришел вызов для сдачи госэкзаменов и защиты дипломной работы сроком на 32 календарных дня, предприятие оплатило мне учебный отпуск и проезд к месту учебы и обратно, на основании предоставленных мною билетов. По приезду в институт я узнаю, что мне преподавателем возвращается преддипломная практика, которая поступила по документам в институт для проверки в 2006 г и проверена была преподавателем лишь в мае 2009 г., ввиду этого меня не допускают на госы и защиту диплома, ставя меня перед фактом, что мне надо оплатить за семестр иначе меня отчислят, а причина никого не интересует, надо было вам беспокоиться почему он так долго проверял. По приезду я пыталась попасть на прием к директору института, но тот в командировке. Вообщем я оплачиваю в срочном порядке еще семестр, переделываю возвращенную практику и в результате 13.11.2009 г. мне поступает вызов для сдачи госэкзамена и защиты ВКР на период с 16.11.2009 г. по 31.12.2009 г., но при этом методист ошибается в подсчете и вместо 46 календарных дней пишет в справке 34 дня, директор издает 13.11.2009 г. приказ об оплате учеб. Отпуска сроком на 34 календарных дня, я с ним была ознакомлена и 14.11.2009 г. я срочно выезжаю в институт, в институте беру справку-вызов с правильным количеством дней 46 и с заявлением о продлении учеб. Отпуска высылаю заказным письмом с уведомлением на предприятие, 09.12.2009 г. справка-вызов и заявление о продлении ими было получено. Защита и госы сданы мною успешно, справка-подтверждение на 46 дней у меня на руках, после приезда 11.01.2010 г. сдам на предприятие.

До настоящего времени денежные ср-ва за 46 дней учебного отпуска мне не перечислены, бухгалтерия по телефону ответила мне, что директор дала указание ничего мне не оплачивать. Законны ли в данной ситуации действия директора предприятия? И обязана ли я для получения правильно оформленной справки-вызова с института сдавать неправильную справку? Каковы мои шансы в суде, если я буду обращаться с иском о взыскании с предприятия денежных ср-в за учебный отпуск?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас на руках имеются все надлежащие документы. Ваши шансы в суде 100%-е.

Статья173 трудового Кодекса

Не думаю, что дело дойдёт до суда. Напишите в бухгалтерию заявление провести перерасчёт в связи с допущенной арифметической, ошибкой и...

Не известно, чем руководствовался директор, отдавая бухгалтерии устное распоряжение, что учебный отпуск в части, превышающей 34 дня, не оплачивать.

Действия директора являются незаконными.

В институт неправильную справку сдавать не обязательно, достаточно только показать, потому что справка, если по ней были выданы отпускные деньги, "принадлежит" бухгалтерии вашего предприятия как документ бухгалтерского учёта. На новой справке можно было указать, что она выдана взамен справки от такого-то...

Вообще-то, в бухгалтерии найдут способ исправить "проводки", был бы начальник не против.

Спросить
Пожаловаться

С 2004 г. обучаюсь заочно-дистанционно в институте, имеющем государственную аккредитацию и это мое первое высшее образование, в мае 2009 г. пришел вызов для сдачи госэкзаменов и защиты дипломной работы сроком на 32 календарных дня, предприятие оплатило мне учебный отпуск и проезд к месту учебы и обратно, на основании предоставленных мною билетов. По приезду в институт я узнаю, что мне преподавателем возвращается преддипломная практика, которая поступила по документам в институт для проверки в 2006 г и проверена была преподавателем лишь в мае 2009 г., ввиду этого меня не допускают на госы и защиту диплома, ставя меня перед фактом, что мне надо оплатить за семестр иначе меня отчислят, а причина никого не интересует, надо было вам беспокоиться почему он так долго проверял. По приезду я пыталась попасть на прием к директору института, но тот в командировке. Вообщем я оплачиваю в срочном порядке еще семестр, переделываю возвращенную практику и в результате 13.11.2009 г. мне поступает вызов для сдачи госэкзамена и защиты ВКР на период с 16.11.2009 г. по 31.12.2009 г., но при этом методист ошибается в подсчете и вместо 46 календарных дней пишет в справке 34 дня, директор издает 13.11.2009 г. приказ об оплате учеб. Отпуска сроком на 34 календарных дня, а 14.11.2009 г. я срочно выезжаю в институт, в институте беру справку-вызов с правильным количеством дней 46 и с заявлением о продлении учеб. Отпуска высылаю заказным письмом с уведомлением на предприятие. Защита и госы сданы мною успешно, справка-подтверждение на 46 дней у меня на руках, после приезда 11.01.2010 г. сдам на предприятие.

До настоящего времени денежные ср-ва за 46 дней учебного отпуска мне не перечислены, бухгалтерия по телефону ответила мне, что директор сказала ничего мне не оплачивать.

Законны ли действия директора?

С уважением, Елена.

Обучаюсь в институте на 3 курсе по заочно-модульной форме обучения получаю первое высшее образование (по выходным дням), у института есть государственная аккредитация, группа наша на базе среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года, . для прохождения практики на другом предприятии по профилю обучения институт не дает справку-вызов для оформления учебного отпуска по основному месту работы. Прав ли институт? Если не прав, то на какой нормативный акт можно ссылаться требуя справку-вызов в институте. За время обучения в институте справка-вызов ни разу не выдавалась, т.к. экзамены и зачеты сдаем по выходным.

За несколько месяцев до сдачи гос. экзаменов и защиты диплома в не государственном институте закончился срок аккредитации. Тем не менее гос. экзамены и защита были проведены в запланированные сроки, оценки выставлены. Через некоторое время уже защитившихся выпускников уведомили, что институт задерживает выдачу дипломов гос. образца в связи с ожиданием продления сроков аккредитации. До этого момента ни студенты, ни даже преподаватели не были уведомлены о том, что аккредитация закончилась. Еще через полгода у института решением арбитражного суда была аннулирована лицензия, в выдаче дипломов отказано. Выпускникам предлагается перевестись в другой вуз для пересдачи там гос. экзаменов и перезащиты. Вопрос: есть ли шансы добиться признания результатов проведенных в институте гос. экзаменов и защит действительными и, соответственно, получить заслуженный диплом гос. образца?

Что мне выдадут справку или диплом о неполном высшем образовании? Ситуация такая: в 2012 году поступила в институт на очное дистанционное образование (обучалась 3 года), в октябре 2015 года пришлось перевестись в другой университет на заочное дистанционное обучение пр причине закрытия первого института. На сегодняшний день остался последний семестр (преддипломная практика, госэкзамен и защита диплома), я отчисляюсь по собственному желанию. На какой вид документа я могу рассчитывать? Срок обучения всего составил 4 года. Спасибо.

Была зачислена в институт 2004-2005 учебный год, в 2006-2007 учебном году была отчислена, осталась задолженность по уплате за обучение, через два года восстановилась, оплатила стоимость восстановления, оплатила первое полугодие 2008-2009 года, сейчас меня поставили в известность об отчислении за старый долг. Могут меня отчислить или нет и на оснавании каких документов, если у меня нет денег погасить задолженность.

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Я учусь на втором курсе в институте. Институт в 2015 году в сентябре не прошел аккредитацию. Но он имеет гос. лицензию на основании которой он имеет право обучать. Сейчас наступило время сессии нас вызвали на сессию. На работе предоставила справку вызов. И написала заявление об оплачиваемом учебном отпуске так как я получаю первое высшее образование. На работе приняли заявление и справку вызов. Перечислили на карту деньги. На следующий день потребовали копию документа что институт прошел гос. аккредитацию. Если я не предоставлю токовую то мне не предоставят учебный отпуск оплачиваемый. Правомерно ли это со стороны работодателя? Могу ли я просто предоставить справку вызов и лицензию института на основании которой они обучают. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу после военного училища (2006 г.) поступил в институт получать второе высшее образование. Руководство в известность не поставил, в феврале 2008 года защита дипломной работы и выпускные экзамены, в связи с этим возникла необходимость взять отпуск. Могут ли отказать в пред. Дипломном опуске? Справку-вызов предоставлю.

Я работаю в институте бухгалтером, с 2006-2009 гг. я получала второе высшее образование по специальности экономист в этом же институте, то есть по месту работы, со мной был заключен договор на оказание платных образовательных услуг, по которому я платила 5% от стоимости обучения, остальную сумму институт брал на себя, то есть мне как своему работнику предоставлялась льгота. Инициатива по обучению исходила от меня, но опять же если институт не был заинтересован в повышениии квалификации своих кадров зачем он брал на себя расходы и предоставлял мне льготу? Институт я закончила в мае 2009 г., а в ноябре меня поставили перед фактом, что я не платила налог на доходы с физических лиц в размере 13% за все три года обучения, и бухгалтерия института хочет высчитать эту сумму из моей заработной платы. Правомерно ли поступает руководство института и куда мне обратиться за помощью?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение