Длительность и требования бракоразводного процесса при наличии новорожденного ребенка и регистрации брака в Москве

• г. Москва

Как долго происходит бракоразводный процесс, если обе стороны согласны, но на руках новорожденный ребенок. И какие документы для этого потребуются. Прописаны оба в разных городах, но брак регистрировали в Москвк, где нужно будет разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! общий срок может занять 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Разводитесь в любом по выбору месте - по месту проживания одного из супругов - и если оба согласны - то разведут на первом же заседании. Нужно свидетельство о браке- подлинник, свидетельство о рождении ребенка и справка с места жительства, госпошлина 600р.

Спросить
Пожаловаться

Как долго происходит бракоразводный, (в браке ребёнок) процесс есл живём в разных городах.

Интересует бракоразводный процесс с определением места жительства несовершеннолетнего ребёнка с матерью.

Брак зарегистрирован посольством РФ. Оба супруга прописаны в разных городах. Один из родителей временно работает в другой стране. Есть несовершеннолетний ребёнок. Деления имущества не планируется. Развод по инициативе 1 стороны. Куда в этом случае подаются документы?

Скажите пожалуйста как развестись с мужем, если мы проживаем в разных городах, на развод оба согласны. Брак регистрировали в городе, где сейчас проживает муж.

ребенок совершеннолетний, материальных претензий нет,

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе, если отец ребенка прописан в Москве и первый подает заявление в загс по месту своей прописки, а супруга и его ребенок возрастом 2,4 годика находятся и прописаны в г.Брянске и так же роспись и заявление на заключения брака были произведены в г Брянск. Где будет происходить бракоразводный процесс по обоюдному согласию сторон? В Брянске или супруге придется ехать в москву?

Живем в разных городах, брак зарегистрирован вообще в третьем. Оба согласны на развод. Имеется ребенок 1.4 г. Куда подать заявление о разводе? Есздить постоянно в город где регистрировали брак, с ребенком довольно проблематично.

Мужчина состоит в браке, собирается развестить. Совместных детей и имущества нет. Жена не согласна на развод. Сейчас оба живут в разных городах, далеко от города где оформлялся брак.

Как можно оформить развод? Есть ли какие то нюансы, чтобы была возможность ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение