Бывший муж год как не платит алименты, сейчас он находится в местах лишения свободы, и там он работает,

Читайте также:
Вопрос №9237757

Бывший муж год как не платит алименты, сейчас он находится в местах лишения свободы, и там он работает, судебные приставы отправляли туда запрос, им пришел ответ что он там действительно работает и получает зарплату, но алименты так и не перечисляют, куда мне обратиться и как добиться алиментов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
24.12.2015, 19:39

Работайте с приставами

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит.

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Юрист г. Белая Калитва
17.06.2015, 17:09

В прокуратуру с жалобой на бездействие приставов

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите подала на развод, муж находится вместах лишения свободы, нас не разводят мы в разных городах находимся,

Скажите подала на развод, муж находится вместах лишения свободы, нас не разводят мы в разных городах находимся, судебные приставы сказали что я сама доложна отправлять запрос туда где он находится, действительно ли это так, или они сами отправить запрос. Спасибо.

Адвокат г. Тула
11.08.2016, 19:08

Нет они не правы вы пишите исковое в суд и где ответчик указываете мужа и адрес где он сидит судья сама все всем пошлет

Вам помог ответ?ДаНет

Куда еще можно обратиться?

Мой бывший муж не платит алименты с 2006 года. Несколько раз обращалась к судебным приставам, никаких результатов. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Куда еще можно обратиться?

Юрист г. Москва
12.10.2013, 11:45

Доброго времени суток.

Обжалуйте действия судебных приставов вышестоящему руководству или обратитесь на "горячую линию" УФССП. Посмотрите информацию на сайте http://www.r71.fssprus.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Бывший муж не платит алименты 10 лет ребёнку сейчас 13,узнала что сейчас вроде находится в местах лишения свободы,

Бывший муж не платит алименты 10 лет ребёнку сейчас 13,узнала что сейчас вроде находится в местах лишения свободы, и до этого тоже там находился но алименты всё равно не приходили приставы бездействуют, что мне делать.

Адвокат г. Пермь
24.11.2016, 13:21

Если решение суда не исполняется, пристав бездействует, вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы приставов или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
24.11.2016, 13:35

Добрый день! Сходите на прием к вашему исполнителю, узнайте почему нет мер по взысканию, впоследствии можете обратиться с жалобой как главному приставу, так и в прокуратуру, в случае необходимости обращайтесь, поможем в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить алименты, если организация не выплачивает зарплату бывшему мужу?

Я подала на алименты, и три месяца мне выплачивали их. сейчас не платят. Организация утверждает, что бывший муж когда работает - получает зарплату, когда пьет - зарплату ему не платят. Судебные приставы ничего сделать не могут. Куда мне обратится?

Юрист г. Ижевск
22.09.2015, 16:10

Здравствуйте! Только к приставам. Если есть задолженность, то пусть больше с зарплаты удерживают

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Бывший Муж работает, но алименты не перечисляет организация уже 7 месяц, организация это коментирует так-зарплату задерживают.

Бывший Муж работает, но алименты не перечисляет организация уже 7 месяц, организация это коментирует так-зарплату задерживают. Судебные приставы разводят руками, он же работает, что мне делать, куда жаловаться.

Юрист г. Красноярск
19.03.2013, 08:11

Уважаемая Татьяна!

Если зароботная плата на предприятии не выплачивается то все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
19.03.2013, 08:28

В прокуратуру пожалуйтесь. За задержку заработной платы на срок более трех месяцев - уголовная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #5948184
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.05.2017, 15:14

Добрый день, Екатерина. Бывший супруг не может Вам платить алименты, так как у него нет источника доходов. Нельзя взять то, чего нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.05.2017, 15:15

Конечно же нет. У него же нет дохода. Если бы работал, то отчисления производились бы, да и то только в том случае если судебный пристав направил в МЛС исполнительный лист. Тем не менее все равно необходимо исполнительный лист направить, вдруг начнет работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Где взять справку о том, что туда перечисляют алименты я не знаю т.к.

Я приветствую Вас... Судебный пристав наложил арест на карту куда перечисляют алименты на детей... где взять справку о том, что туда перечисляют алименты я не знаю т.к. не знаю где работает бывший муж. Исполнительные листы на взыскание алиментов я подавала через судебного пристава... что мне предпринять?

Адвокат г. Кострома
25.03.2017, 19:52

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в службу судебных Приставов с заявлением в котором необходимо указать что на данную карту приходят алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.03.2017, 19:53

Здравствуйте, Лена

Значит пусть судебный пристав по алиментам вам справку оформит. Либо предоставит нужную информацию, где работает должник по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
25.03.2017, 20:00

Доброго времени суток. Вам следуцет держать связь с судприставами. Если не напишите в ССП, что на карту поступают алименты, то взыскания не прекратятся. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
25.03.2017, 20:27

Лена. Придите на приём к пристава. Объяснить ситуацию, напишите заявление, попросить дать запрос по месту работы должника на получение справки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Карпинск

Можно ли добиться алиментов, если человек находится в местах лишения свободы?

Я подала на алименты в 1998 году на бывшего мужа на содержание нашего сына. За все эти годы я получала алименты на сына 8 раз. Судебные приставы не хотят работать! Мой бывший муж почти всегда находится в местах лишения свободы. Подскажите ка мне можно добиться выплаты?

Адвокат г. Ставрополь
17.11.2011, 18:37

Если ваш муж находится в местах лишения свободы то исполнительный лист судебными приставами направляется по месту отбытия наказания. Если должник не работает, то исполнительный лист возвращается.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой бывший муж не платит уже несколько лет алименты приставы ничего не делают ...

Мой бывший муж не платит уже несколько лет алименты приставы ничего не делают смысл к ним ездить никакого я узнала что можно обратиться в службу социальной защиты по поводу алиментов сказали что они будут за него выплачивать пока он находится в местах лишения свободы скажите это правда или куда мне еще можно обратится?

Юрист г. Армавир
09.02.2018, 13:07

Отбывая срок в месте лишения свободы, каждый осуждённый может выполнять некоторую работу, которая оплачивается. Заработки в этом случае небольшие, но стабильные. В случае, если заключённый не работает или его доходов недостаточно для погашения алиментов, то за ним останется долг, который никуда не исчезнет к моменту освобождения. Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, причём ответственность за содержание и воспитание детей ложится на обоих родителей в равной мере. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Ст.80 Семейного кодекса РФ Также законом предусмотрено, что не освобождаются от ответственности осуждённые лица, отбывающие наказание: в воспитательных колониях; в тюрьмах; в исправительных колониях; в колониях-поселениях; в лечебных исправительных учреждениях. Так, если муж осуждён и отбывает тюремный срок, от уплаты алиментов он не освобождается. Если не заключено мировое соглашение об уплате, мать (или опекун) подают исковое заявление в суд на общих основаниях. В каком размере возможна выплата алиментов

Размер выплат устанавливается судом или мировым соглашением и взыскиваются на общих основаниях ежемесячно: в долевом соотношении к заработку; в твёрдой денежной сумме; одновременно: в долях и твёрдой денежной сумме. Расчёт в долях происходит следующим образом: на 1 ребёнка — 1/4 заработка; на 2 детей — 1/3 заработка; на 3 и более детей — 1/2 заработка. Твёрдую денежную сумму устанавливает суд, и она состоит из N-ного числа минимальных размеров оплаты труда. Количество МРОТ определяется с учётом следующих факторов: прежний уровень жизни ребёнка; материальное и семейное положение сторон; другие обстоятельства, требующие внимания. Например, суд учёл прежний уровень жизни ребёнка, а также факт, что истица не вышла замуж повторно. Суд определил размер месячного платежа — 2 МРОТ. Как взыскать алименты с мужа, если он сидит в тюрьме Для взыскания алиментов с осуждённого отца, отбывающего наказание, нужно получить судебный приказ. Для этого нужно подать исковое заявление в суд. Образец заявления можно попросить в суде.

К заявлению нужно приложить документы: копия заявления; свидетельство о регистрации брака (если сеть); свидетельство о расторжении брака (если есть); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи; квитанция, подтверждающая факт уплаты госпошлины; справку из учреждения, в котором находится муж; справку о своих доходах (если уместно). Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца. Ч.2 п.15 ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ После рассмотрения судом будет выдан исполнительный документ, который нужно отвезти (направить) в территориальный отдел ФССП или начальнику того учреждения (тюрьмы), в котором находится муж. Бухгалтерия и руководство учреждения должны обеспечить реализацию платежей. К судебным документам нужно приложить заявление непосредственно на имя начальника учреждения.

Порядок выплаты алиментов На личные счета осуждённых должно зачисляться на менее 25% всех полученных ими заработков в колонии, в том числе зарплаты или пенсии. В отношении мужчин старше 60 лет, женщин старше 55, инвалидов и несовершеннолетних заключённых эта сумма увеличена до 50%. Эти суммы указаны с учётом всех возможных удержаний, включая алименты. П.3 ст.107 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Если во время отбывания наказания исправительное учреждение не смогло предоставить осуждённому работу, то должник может ходатайствовать о снижении суммы или об освобождении от уплаты таковых. Суд может удовлетворить такое ходатайство. Но если этого не произошло, долг будет накапливаться и по освобождению должнику нужно будет постараться выплатить его как можно скорее. В случае же, если отец ребёнка не против платить, все вопросы, связанные с выплатой, регулируются руководством и бухгалтерией учреждения. Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счёт лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трёхдневный срок со дня выплаты заработной платы. Гл.17 ст.109 Семейного кодекса РФ Есть некоторые тонкости в делах подобного рода. Если осуждённый начал отбывать срок и только потом было подано заявление с алиментным требованием, то алименты будут взыскиваться со дня подачи заявления. Если же судом или соглашением были определены и уплачивались алименты, и только потом отец ребёнка был заключён в место лишения свободы, то взыскание алиментов за «срок узника», начиная с первого дня срока, будет происходить с учётом новых обстоятельств. То есть расчёт алиментов может быть пересмотрен судом и рассчитан от размера нового заработка. Итак, взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей вполне возможно. Взыскание происходит на основании судебного решения или мирового соглашения. Пакет требуемых документов в таких случаях минимален, а процедура максимально проста. Осилить подобную процедуру может даже юридически неподкованный человек.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение