Может ли имущество родителей должника быть конфисковано приставами, если он прописан, но не проживает с ними?

• г. Краснодар

Могут ли приставы конфисковать имущество родителей должника, которому 25 лет и который только прописан, но не проживает с родителями. При оформлении кредита должник предоставил адрес по месту регистрации (как в паспорте), хотя живёт совсем в другом населённом пункте. Своего имущества в доме родителей у него нет, но как это доказать и нужно ли доказывать.

Ответы на вопрос (1):

Доказать нужно. Приставы формально могут описать любое имущество. Родители могут в судебном порядке освободить имущество из под ареста, но это долго. Вообще, сын должен был ответственно подходить к данному вопросу и учитывать интересы родителей. Впрочем, его дело.