Как Вы считаете, взыщет ли суд компенсацию за переработанное время?

• г. Волгоград

С новым годом! Работник в судебном заседании представил табеля рабочего времени (не утвержденной формы, а в форме произвольной таблицы), где указана его переработка.

Приказов руководителя, о том, что он работал в выходные дни, не издавались. Сами табеля подписаны сотрудником ОК и табеля утверждены начальником ОВД. Как Вы считаете, взыщет ли суд компенсацию за переработанное время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь

предсказывать то чего не видел трудно.

Но если табеля завизированы и в случае сомнения эти люди могут подтвердить,то отсутствие приказов будет только лишним нарушением со стороны работодателя и суд примет сторону истца

Успехов Вам

Спросить
Пожаловаться

Исходя из вашего вопроса, плюс заручиться показаниями свидетелей, то попробовать можно. Обратитесь с документами к специалистам.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

С новым годом! Будет ли в суде доказательством по делу табеля рабочего времени (не утвержденной формы, а в форме произвольной таблицы), где указана его переработка.

Приказов руководителя, о том, что он работал в выходные дни, не издавались. Сами табеля подписаны сотрудником ОК и табеля утверждены начальником. Как Вы считаете, взыщет ли суд компенсацию за переработанное время? Спасибо.

У нас в конторе есть определенный, установленной формы, табель учета работы сотрудников. Естественно в этом табеле не может быть указана переработка и поэтому я составляю табель, где все переработки учтены. Этот табель я заготавливаю заранее и в нём расписываются руководитель, профком и нормировщик и все работники (по результатам в конце месяца). Можно ли с этими документами идти в суд? Срок за 2 года.

Я сотрудник ОВД. режим работы ненормированный рабочий день. Согласно табелям учета рабочего времени, переработка за 2013 г составила 340 часов из них компенсацию выплатили за 120 ч., в 2014 г. переработка 160 ч., компенсацию выплатили за 120 ч., аналогичная ситуация была и в 2015 г. С табелями учета рабочего времени не ознакамливали, о таком количестве переработки узнал недавно истребовав табели учета рабочего времени. Подскажите каким образом я могу получить денежную компенсацию за неоплаченную переработку, алгоритм моих действий и за какой период времени. Заранее спасибо.

Неужели никто не знает. Работа имеет скользящий график, то есть два дня по 12 часов и потом два дня выходных. Работнику оплачивается должностной оклад, бюджетная организация. Если работнику предоставить два выходных, то получается что работник отдыхает целую неделю.

Имеет ли право непосредственный начальник дать выходные дни работнику? Начальство указало на то, что работнику выходные дни предоставлять нельзя, так как если работнику будут предоставлены выходные дни, то работник не отрабатывает положенные часы в месяц. И тому непосредственному руководителю, который составляет табель учёта рабочего времени и предоставляет выходные дни, могут быть применены санкции, вплоть до высчета из зарплаты руководителя денег. Подскажите правомерно ли давать при таком графике работы выходные дни?

И какие санкции могут быть применены к начальнику? Если возможно, то прокомментируйте с ссылками на НПА. Очень срочно надо, работает ревизия. Спасибо.

Установлен квартальный учёт рабочего времени.

Работник, согласно графика, отработал квартальную норму и ушёл на выходные. На выходных ушёл на больничный. С учётом больничного (времени), переработка составила 64 часа от квартальной нормы. Как учитывать это врямя (переработку) т.е. оплата и т.д. Права работника.

В школе приказом по учреждению табель учёта рабочего времени заполняет ответственное лицо. Руководитель централизованной бухгалтерии устным распоряжением запретила принимать табели рабочего времени, если они подписаны только ответственным лицом согласно приказу по учреждению, и требует утверждения табеля директором школы. Законно ли данное требование и требуется ли данное утверждение?

Я работаю заместителем директора ООО. Переработка руководителей на нашем предприятии давно стало нормой. В т.ч. и работа в выходные дни. Но экономист говорит, что руководителям предприятия оплата за переработку не положена. Скажите пожалуйста, полагается ли работникам администрации предприятия компенсация за сверхурочные часы и выходные дни. Если да, то в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое время руководитель имеет право НЕ выплачивать за переработанное время? Куда следует обращаться? У меня есть ксерокопии приказа на переработку и табеля учета рабочего времени, но руководителем не подписанный.

Добрый день! У мужа на работе работодатель не оплатил переработку за отсутствующего сотрудника. Отработанные дни переработки указаны в отдельном табеле. Было написано заявление в трудовую инспекцию. Инспекция провела проверку, в ходе проверки был показан один табель, а второй скрыт работодателем. На что инспекция, ответила, что согласно представленому документу оплачено все правильно. Хотя с заявлением была приложена копия второго табеля с переработкой. Как звставить работодателя оплатить переработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение