Наличие запрета на регистрацию автомобиля - что делать и как получить отказ

• г. Краснодар

Приобрел автомобиль по ДКП от 18.12.2015. По приезду домой выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия от службы судебных приставов от 18.11.2014 и 14.07.2015. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли ехать в ГИБДД и проходить процедуру перерегистрации ТС до получения отказа? Какова форма отказа? Вернут ли мне старое свидетельство о регистрации и госномера?

Ответы на вопрос (2):

Александр выясните причину наложения запрета на регистрационные действия, возможно там просто не оплаченные штрафы на незначительные суммы и их легче оплатить, чтобы сняли запреты. Если суммы очень большие, то или расторгайте договор-купли продажи с продавцом или перепишите договор купли продажи на другую дату и тогда сможете в судебном порядке снять запреты. Будут вопросы, пишите.