3 года после смерти хозяина - кто может вступить в наследство к 4-квартирному дому без оформления и сумму кредита, выплачиваемую женой?

• г. Оренбург

Прошло 3 года со дня смерти хозяина-в наследство никто не вступал. Дом 4 х квартирный-неоформленный, только земля в собственности. В квартире никто не был прописан. Оставшуюся сумму кредита от квартиры выплачивает жена от второго брака. В первом браке осталось 2 детей (20 и 16 лет). По истечению 3 лет кто может вступить в наследство и могут ли?

Ответы на вопрос (1):

Может супруга, как фактически вступившая в наследство. Но решать этот вопрос надо через суд.