Проблема задержки зарплаты педагогов ДО после реорганизации - что говорит законодательство?

• г. Коркино

Имеют ли право задерживать зарплату, мы педагоги ДО, наше учреждение в стадии реорганизации путем присоединения

к другому учреждению ДО. Нам сказали зарплаты не будет, т.к. не успевают сдать табель. До 25 декабря мы были в своем учреждении, табель сдан, а с 26 получается уже в другом.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Нет, не имеют права задерживать- подавайте жалобу в прокуратуру.