Бездействие судебных приставов в отношении снятия детских пособий - время рассмотрения жалобы в управлении Федеральной службы судебных приставов и соответствующая статья закона

• г. Казань

Послала жалобу в управление федеральной службы судебных приставов, (бездействие судебных приставов, снимают детские пособии) написали рассмотрят через 30 дней, сколько они должны по закону рассматривать жалобы.. и ст.закона напишите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «Об исполнительном производстве».

Согласно ст. 126 ФЗ, жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу через интернет написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области на бездействие судебных приставов.? прошу представить электронный адрес главного судебного пристава для подачи жалобы.

Как мне правильно составить жалобу в Управление Федеральной Службы Судебных Приставов на бездействие судебных приставов города Троицка. Спасибо.

Как я могу через интернет написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области на бездействие судебных приставов.?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Подала жалобу в суд на бездействие судебных приставов. Подскажите пожалуйста через сколько дней рассмотрят мою жалобу? Меня вызовут в суд? На руки я получу определение или ничего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов, на бездействие судебного пристава-исполнителя, но ответа так и не было. С момента подачи заявления прошло 2 мес. Подскажите пожалуйста в какие сроки рассматривают жалобу? Если я не получу ответ от УФССП, то куда мне обращаться дальше о бездействии судебного пристава?

Нужно ли писать поторную жалобу в прокуратуру и управление федеральной службы судебных приставов. (жалоба на бездействие судебного пристава по исполнительному производству о невыплате алиментов на содержание ребенка).

На мое первое обращение были получены ответы из вышеназванных организаций о том, что мое заявление направлено в районный отдел судбных приставов, Прошло полтора месяца, другой информации по жалобе нет.

Как грамотно написать жалобу на бездействие судебных приставов по взысканию алиментов в управление федеральной службы судебных приставов? Необходимо обратиться к юристу и с ним составит жалобу? Куда её направить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение