Бездействие судебных приставов в отношении снятия детских пособий - время рассмотрения жалобы в управлении Федеральной службы судебных приставов и соответствующая статья закона

• г. Казань

Послала жалобу в управление федеральной службы судебных приставов, (бездействие судебных приставов, снимают детские пособии) написали рассмотрят через 30 дней, сколько они должны по закону рассматривать жалобы.. и ст.закона напишите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «Об исполнительном производстве».

Согласно ст. 126 ФЗ, жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.