Как получить российское гражданство для детей-студентов из Узбекистана с временной регистрацией в Москве?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Российской Федерации. Имею временную регистрацию в Москве. Мои дети являются гражданами Узбекистана. В настоящее время они являются студентами московского вуза 1 курс очное отделение. Имеют временную регистрацию при институте. Мы хотим подать документы на Российское гражданство. Куда нам надо обращаться? Нужна ли им квота? И можно это сделать по упрощённой схеме? Нужно ли РВП?

Ответы на вопрос (1):

можно это сделать по упрощённой схеме? Нужно ли РВП?

---нет конечно. для этого из вопроса не усматривается оснований. только по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики Молдовы, у меня вопрос Я состою в браке сгрожданкой российской федераций, у меня 2 е детей, совместных, они тоже являются гражданами российской федераций, как мне по упрощоной схеме подать на гражданство?

Может ли ребенок получить гражданство РФ в случае, если он рожден на территории РФ, но оба его родителя являются гражданами Молдовы, имеют временную регистрацию и работают в Москве?

В соответствии с Законом О гражданстве РФ (ст. 12):

Ребенок может получить гражданство РФ оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Подскажите, пожалуйста, осуществимо ли это на практике, как лучше поступить, чтобы такой ребенок смог получить российское гражданство?

Являюсь гражданином Республики Молдова. Имею РВП в России. Хочу принять российское гражданство по упрощённой схеме, как носитель русского языка. Что нужно делать и какие документы нужны?

Мы с братом являемся гражданами Российской Федерации.

Родители являются гражданами Таджикистана и постоянно зарегистрированы в г.Душанбе.

Мама пенсионного возраста с 2000 года проживает у детей в Москве имея временную регистрацию на

5 лет.

Отец в советское время закончил Авиационный Институт в Москве, пенсионного возраста еще не достиг.

Хотел задать следующие вопросы:

В связи со вступлением новой редакции Закона о Гражданстве РФ, могут ли мои родители (оба или по-отдельности)

претендовать на упрощенную форму получения гражданства РФ (учитывая что их дети являются гражданами РФ). Также хотелось бы узнать куда обращаться по этому поводу и что для этого нужно. Нужно ли им обоим приезжать в Москву, либо они могут подать документы в Консульство.

РФ в республике Таджикистан.

Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, выписался 12 04 2011 года из Узбекистана г.Газалкента и уехал в Россию к маме. Она является гражданкой России и у нее постоянная прописка в Москве. Могу ли я вернуться в Узбекистан, временно прописаться и подать документы в Российское посольство для получения гражданство Российской Федерации.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Я являюсь гражданкой Российской Федерации ранее Республики Молдова. Мои родители, брат могут получить российское гражданство в упрощённом порядке. Если да, то как? Какие документы нам нужны? И в течении какого времени это можно сделать.

Здравстствуйте! Я в 94 г. отказался от гражданства одной союзной республики (есть об этом документ) и в посольстве РФ в этой республике получил российское гражданство. Поставили штамп в паспорте с указанием статьи закона. Одновременно с этим выписался с постоянного места жительства в этой республике. С 94 по 99 имел временную регистрацию по учебе в Москве. С 99 по настоящее время имею постоянную регистрацию в Москве. Состою на учете в венкомате г. Москвы. Имею карточку государственного пенсионного страхования. Мои родители имеют российское гражданство, моя жена имеет российское гражданство. При обмене моего паспорта образца СССР на российский паспорт нового образца получил отказ. НЭ понял, в чем дЭло, ДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Моя мама родилась в России, в 1962 г. По национальности татарка. По распределению по окончании Московского Энергетического Института приехала в Ташкент, Узбекистан. Имеет сейчас гражданство Узбекистана. Я родилась в Узбекистане, имею узбекское гражданство. Могу ли я получить гражданство России по упрощенной схеме?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

1. Я родилась на Украине и в 1993 г. получила советский паспорт. Затем я в 1994 г. в консульстве РФ в Киеве получила российское гражданство и мне на первой странице паспорта поставили штамп консульства "Гражданин Российской Федерации". В настоящее время проживаю в Москве, постоянной прописки нет, имею временную регистрацию. Могу ли я поменять свой паспорт на паспорт нового образца в Москве? Нужно ли для этого какое-либо дополнительное подтверждение гражданства?

2. Можно ли иметь официально двойное гражданство Россия-Украина? Какой стутус имеют люди с двумя паспортами (один российский, второй украинский и оба настоящие)?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение