Алименты в случае уголовного преследования - получение и источник выплаты

• г. Липецк

Мой муж по решению суда обязан выплачивать алименты 1.3 на двоих детей. Но в данный моент он под следстсвием по ст 111. Скажите если ему дадут срок буду ли я получать алименты. И кто будет выплачивать если его не уволили с работы, но он не работае?

Ответы на вопрос (1):

В случае осуждения лица, его отправляют в исправительную колонию. В колониях лиц также трудоустраивают, получают заработную плату, конечно небольшую, но все же. Исполнительный лист по Вашему заявлению приставам, направится в колонию, и будут перечисляться алименты. На прежнем месте работы, в случае осуждения, его конечно уволят.