Если статья 228. ч 2 хранение и он взял особый порядок сколько максимум ему могут дать срок.

• г. Ставрополь

Если статя 228. ч 2 хранение и он взял особый порядок сколько максимум ему могут дать срок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Часть 2 статьи 228 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 10-и лет.

Если взял особый порядок, то максимальный срок наказания не может превышать 2/3 от верхней планки наказания. Т.е. светит ему от 3 до 6 лет и 8 месяцев. При наличии совокупности исключительных смягчающих обстоятельств судья будет вправе применить ст. 64 УК РФ и дать наказание ниже низшего предела, т.е. ниже 3 лет, но тут все зависит от характеристик личности подсудимого, его искренного раскаяния в содеянном, позиции государственного обвинителя и иных субъективных обстоятельств. Вам лучше беседовать на эту тему с адвокатом подсудимого, который хотя бы знаком с материалами дела.