Кто несет ответственность в случае ДТП, если купленная машина не была зарегистрирована и у нее отсутствует страховой полис?

• г. Липецк

У меня такая ситуация я купил машину и не успев ее зарегистрировать попал в дтп. страховой полиса на авто нет. кто будет отвечать я как покупатель или продавец ведь машина еще зарегистрирована была на нем? разьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отвечает виновный. Машину Вы купили, заключили договор купли-продажи, машину Вам передали, то есть Вы стали ее собственником. Продавец уже не причем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я купил машину и не успев ее зарегистрировать попал в дтп. кто будет отвечать я как покупатель или продавец ведь машина еще зарегистрирована была на нем? разьясните пожалуйста.

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

В общим такая ситуация я купил машину совершил дтп у меня не было я ещё страховки не успел поставить машину на учёт на меня подали иск на возмещение на досудебной встрече приехал бывший хозяин моей машины и сказал что на момент дтп на машину была оформлена страховка но с ограничением что будет в такой ситуации.

У меня такая ситуация у мужа была под выкупом машины она его купил и попал в аварию но не успел перевести машину с другого хозяина на себя данный момент идет судебное разбирательство по поводу этой аварии жертв не было но наложили арест на машину Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации чтобы сняли арест и кто будет на кого будет считается этот арест.

Что делать попал в дтп, машину не успел оформить, езжу по дооовору купли продажи, страхового полиса нету. У виновника страховой полис есть, как мне дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После оформления договора купли продажи покупатель предупредил, что месяц не будет регистрировать машину и соответственно осаго на это время он тоже не будет делать. Если он попадёт в ДТП, перед страховой компанией и финансовую и другую ответственность будет отвечать бывший собственник, поскольку машина ещё не зарегистрирована?

Машина попала в дтп допустим полис ОСАГО просроченный или полис ОСАГО липовый я виновник и я водитель на арендованной машине кто будет возмещать ущерб другой машины?

Здравствуй вот какая ситуация, попал в дтп, у меня нету прав не страховке, назначили суд, машина не моя, друг дал прокатится, мне дали 91 000 выплатить пострадавшей с этим согласен, другу нет ещё 18,кто дал мне машину, машина год простояла на стоянке владелец машины хочет вытрясти деньги за весь год, возможно ли это? машину продал другу, договор купли продаже истёк,я к этой машине не нечего не имею, выдернут ли шраф с меня за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение