Кто несет ответственность в случае ДТП, если купленная машина не была зарегистрирована и у нее отсутствует страховой полис?

• г. Липецк

У меня такая ситуация я купил машину и не успев ее зарегистрировать попал в дтп. страховой полиса на авто нет. кто будет отвечать я как покупатель или продавец ведь машина еще зарегистрирована была на нем? разьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отвечает виновный. Машину Вы купили, заключили договор купли-продажи, машину Вам передали, то есть Вы стали ее собственником. Продавец уже не причем.