Отмена медицинского стажа после реорганизации - Что делать и куда обратиться?

• г. Москва

У нас была реорганизация. После неё отменили медицинский стаж. Заранее об этом не предупреждали. Узнали об отмене мед стажа только тогда, когда отработали уже 2 месяца без мед стажа. Медицинский стаж прерван. Что можно сделать в данной ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Непрерывный медицинский стаж с 2002 до 2011 года (больница, поликлиника), когда уволилась в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Знаю, что в этом случае медицинский стаж не прерывается (что важно для надбавок к зарплате), если не было работы в не медицинской организации. Но с 07.2013 по настоящее время работаю в частном Оздоровительно-профилактическом центре, не имеющем медицинской лицензии, но с возможностью иметь более гибкий график работы. За это время уплачивается налог в ПФР, что видимо важно для страхового стажа. Трудовая на руках и запись о поступлении и увольнении собираются сделать при самом увольнении (планирую в августе 2014 г). Изучив информацию о непрерывном медицинском стаже, выяснила, что факт работы в не медицинском (оздоровительном, но без мед. лицензии) учреждении прервет мне медицинский стаж. Вопрос: если не делать запись в трудовой книжке о работе в этом учреждении, можно ли сохранить непрерывность мед. стажа (т.к. было по уходу до 14 лет) и сыграют ли здесь негативную роль наличие перечислений в ПФР за этот период времени?

В декабре 2014 года, в связи реконструкцией медорганизаций мы были прикреплены к Мед университету. Получили статус центра и при этом лишились медицинского стажа. Можно ли как то восстановить нам медицинский стаж? И куда можно обратиться? Спасибо.

Почему убрали надбавку 30% за медицинский стаж?

Проработала в медицинских учреждениях 28 лет (непрерывный стаж). Сейчас работаю фельдшером скорой помощи (2 года)

До декабря 2015 года платили 30% за непрерывный медицинский стаж. С января 2016 года перешли на новую оплату труда в связи с чем надбавку за 30% мед. стажа убрали. Правомерно ли это? И куда обратиться?

Непрерывный мед. стаж был прерван, т.к. перехала из другой области в Москву. Работу нашла через 2 недели после увольнения с предыдущей работы в пол-ке МВД. После заполнения анкеты, была проверка на Петровке больше месяца.. В результате, стаж прервался..30 лет стажа было бы в сентябре.. Имею ли я право на получение пенсиии? Ведь разрыв стажа произошел не по моей вине..

Отработало на скорой медицинской помощи с 2007 года общий медицинский стаж непрерывный 7 лет. С декабря 2014 года без моего согласия и письменного заявления меня переводят на пол ставки плюс подработки по совместительству за работников на время отпуска. Так я отработала уже три месяца прервался ли мой медицинский стаж и законно ли меня перевели меня на пол ставки без моего письменного заявления.

Отказали в назначении пенсии медику по причине того, что был прерван мед. стаж. Всего 30 лет стажа. Правомерно ли это? Необходим ли непрерывный стаж для назначения досрочной пенсии медику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю с 2007 года в лабораторном центре при медицинской академии в гинекологии, в кабинете по забору гинекологических мазков у женщин. Клинический отдел считается коммерческим подразделением в лаборатории. В трудовой книжке у меня написано, что я медсестра. Почему у меня не идет медицинский стаж? Как можно это оспорить? Как доказать, что медицинскому работнику работающему по медицинскому своему профилю должен идти медицинский стаж? Какие документы нужны для подтверждения мед стажа? Куда обращаться, чтобы добиться мед стажа? За время моей работы в гинекологическом кабинете мед сестрой, работа не менялась и условия труда не менялись. Сертификат на работу в гинекологии имею. Заранее спасибо за ответ!

После получения диплома проработала в стационаре 9 лет. Потом были годы лихолетия, бралась за любую работу, поэтому медицинский стаж был прерван на 21 год. Затем втала на биржу. По направлению с биржи поступила на работу и получила сертификат по работе. Прошло время надо получать новый сертификат-проблема в разрыве мед стажа. Что делать.

Собираюсь устроится в школу интернат медицинской сестрой. Но мне сказала заведующая, что медицинский стаж идти не будет. У меня медицинского стажа уже 10 лет. Почему не идёт медицинский стаж? Что я потеряю перейдя на эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение